Прочее кулинарное
Сколько лет? В каких условиях? С какими желаниями нужно работать поваром, чтобы достичь великих высот в этой сфере?
Вопрос адресован всем, кто связан с предприятиями общественного питания. Поделитесь своим опытом из жизни. Как вы вступили на этот путь? Что вы делали, чтобы прокладывать себе дорогу дальше на этом пути? Каких высот вы достигали? С каким трудом вы заполучили желаемое в этой профессии? Исходя из потока вопросов, можно понять, что я желаю узнать всё, что только возможно об этой профессии и то как многие построили карьеру с повара до су-шефа с су-шефа до шеф-повара. Если, конечно, такие люди присутствуют. Очень рад буду вашим ответам.
Желание добиться чего-то в этой профессии,упорство и знания,которые надо получать всю жизнь!
Шеф-повар на кухне: «Прометеев, огня! Танталов, муки! Колумбова, яйцо! Бертолетова, соль! Адамова, яблоко! Эзопов, язык! Прокрустов, руби! Дамоклов, шинкуй! Сизифов, неси!»
Искусный повар - не тот, у кого на кухне множество приправ, а тот — кто не добавит в блюдо ничего лишнего!
Камила Дустанова
Да уж,блеснула эрудицией.
думаю от 7 до 10 лет точно
бабло и связи с армянской мафией в тв рф.
лет 10 не меньше
повар с 1987г. в 2010 имел доли в трех ресторанах в Китае. дальше продолжать?
Тут надо принимать во внимание несколько моментов - определенные способности к поварскому делу должны быть. Иной ведь всю жизнь варит-парит, а нет в нем искры, и ничего путнего не выйдет. Другой важный аспект- оказаться в нужное время в нужном месте. Работая в школьной столовой трудно вырасти профессионально. Дерзайте!
нужно чувствовать вкус, но это приходит с возрастом, особенно чувствительные ко вкусу в еде это веганы, все остальные не так сильно, он у них слабо развит))))
Мария Шестакова
Пи**ёж
Мария Шестакова
Тебе бы так хотелось.
Великих--ну лет 30( при удачном раскладе). Если есть кураж поварской и , понятно, желание с везением( т. е., тот же удачный расклад--без протекций и денег),то шефом становятся за 3--4 года.Пандемия маленько подломила ребят и общепит в целом, но всё устаканится и будет.
//// ////симона
При чем общепит, если речь о шефа? Да класть на пандемию. Джейми Оливер раньше разорился по другим причинам.
Жулдызай Джанаева
Повара( всех мастей) работают в системе, которая называется общепит--сокращённо( это общеизвестно--странно, что вы не в курсе).Шеф, кстати тоже работает, а не только указания раздаёт.Положили бы на неё, да не в глуши шефы работают и не они рестораны, например, держат--зависимы.
Для начала надо любить свою работу.
Ивлева насмотрелся?
((**г@лчёнок Устьянцев@**))
А какие у тебя претензии к Ивлеву?
Много лет, в хорошем ресторане.
Я считаю великое множество обычным мам и бабушек готовят получше тех, кто учился на повара. Просто повару положено красиво украсить блюдо, размазать по тарелке , каких то тычинок навтыкать , а мама или бабушка положит миску борща и миску котлет , да тазик салата , ничем не хуже этих ваших поваров , домашнее все равно вкуснее
Едешь за границу обучаться, стажироваться, потом открываешь свой ресторан. А без связей и бабла до пенсии просидишь в помощниках.
люди едут перенимать опыт за рубежом. Потому что хорошим поварам нужно много платить.
Всегда хотела и мечтала научится готовить и поваром быть.
Но,в итоге мне пришлось бы заново учиться.
Я пошла в ресторан ,отучилась там три месяца практики и научилась готовить блюда ,в жизни пригодилось.Это нужно не только желание ,но и умение и фантазия ,готовить.
Ни каких не добилась, даже устроится по профессии не смогла. Вот так что самое главное, чтобы тебя устроили в хорошее место и там уже опыта набираться
если вам интересна эта тема-дерзайте!
учитесь у других,совершенствуйте навыки,умения(например,можно развить обоняние,чтобы по запаху определять количество соли в жидкости).
года за три станете спецом.
тол ко карьеру нужно делать в хорошем месте.
в школьной столовой,например,расти некуда.
года за три станете спецом.
5 лет
Так ты хочешь стать поваром на стероидах?
Лариса Токарева
Молодец, брат
Посмотрите японский сериал Повар императора...там ответы на все ваши вопросы
Кто сильнее. Человек на стероидах или без?
Ольга Игнатенко
Зависит от здоровья человека
Наверное не менее 5 лет.
Посмотри биографии Лазерсона, Хинкишиева, и др. добившихся успеха. В любом случае это труд, желание, изящность мыслей. Сколько пришлось пахать парню, который солит через локоть? Хотя он готовил отменно. А теперь едут к нему, чтобы посмотреть на его способ солить. Нужны и фишки, и ферзи мастерства.
Владелец ресторана по любому достигнет больших высот, чем какой-то повар
Diana Zharkenova
Представь себе человека, который связал свою жизнь с готовкой, и он достиг статуса шеф-повара. Теперь у него есть мощные фундаментальные знания в пищевой сфере, и он может накопить деньги на свой собственный ресторан. Или же воспользоваться для этого банком. Также существует высшее обучение, без которой человеку, скорее всего, не стать шеф-поваром и она связана с управлением ресторана (их вроде 2).
Diana Zharkenova
Но это имхо
Если вы задаете вопрос про учебу, то на повара надо учится в колледже 2 года, бакалавриат 4 года, магистратура 2 года. Повар очень тяжёлая проффесия, потому что надо сбегать за заготовками туда сюда а потом готовить, но это интересная проффесия для тех кто стремится быть лучше и главнее всех (скажу так). Вообще надо старатся что бы получить поаышение, не советую конфликтовать с владельцем а так всё круто и прикольно.
Доминика Кобзарева
Вот уж высшее образование повару совсем ни к чему, пустая трата времени.
Каміла Монастирська
вы путаете повара с технологом
ачквыкуккккккуыоя рвгккенпнн я скуик
Повар довольно интересная профессия
много учиться.