Хотите мой рецепт? Кабачок обжарить кубиками. Отдельно пожарить грибы. Отварить цветную капусту. Обжарить кубиками картофель (как картофель фри). Всё соединить. Можно в кастрюлю. Залить сливками, посолить, поперчить, добавить мелко резаный чеснок. Довести до кипения. Выключить.
В духовке запечь куриную грудку. И при подаче куриную грудку "полить" овощами. Готово. Гарнира не надо, ибо там уже и овощи, и картофель.
Ммм, моё любимое блюдо ;-)
Прочее кулинарное
С чем хорошо сочетается кабачок?
Карина Саитова
БлагоДарю! Непременно попробую!)))
Я люблю его потушить с луком и шампиньонами.
я люблю их просто жареными с чесноком. но и печеными в духовке с любыми другими овощами. кабачки идут как гарнир или часть его с любыи главным блюдом : с пастой, рыбой, птицей, мясом ...
а так же кабачки хороши тушоными и просто в овощных супах. это универсальный овощ из которогоможно приготовить даже овощной печеночный паштет ...
с бедностью он офигенно сочетается... с 90-х не ем его, критическая масса по его употреблению наступила, до сих пор не рассосалась))
Да все и без кабачков прекрасно сочетается. Он вообще лишний.
В овощном рагу.
считаю его совершенно бесполезным овощем!
ни вкуса, ни запаха!
С фаршем,с помидором,чесноком,мазиком,укропом,кляром.Я режу на диски,солю и когда они становятся мягкие макаю в кляр, и жарю,затем нарезаю помидоры кружочками и перекладываю слоями кабачок+ помидор а между ними соус из мазика,чеснока и укропа с чёрн.перцем.
кабачок хорош тем, что он сочетается и с солеными продуктами и с сладкими.
его можно с овощами потушить, можно с мясом (+специи).
а также можно и с яблоками, сливами или грушами (+сахар)...
если фрукты кислые - то с кабачком можно будет меньше сахара добавлять..
я вот недавно делала пастилу из крыжовника +яблоки+кабачок+немного сахара. вкусно получилось..
а вчера потушила зеленые помидоры+морковь+кабачок+соль и специи. отличная закуска получилась!
Жареный? С чесночком? С водкой сочетается.)
. Кабачки с луком и со сметаной
1 большая луковица
2 кабачка по 250 – 300 г
3 ст.л растительного масла или 25 г сливочного масла
1 ст.л муки
150 г сметаны
50 мл воды
укроп
соль по вкусу
Нарезать лук полукольцами и поджарить до золотистого цвета в сковороде диаметром 24 – 26 см . Кабачки очистить от кожуры и нарезать кубиками. Когда лук будет готов, собрать его на середину сковороды и по кругу вокруг лука выложить кабачки и немного их поджарить, а затем, закрыв сковороду крышкой, тушить их до готовности. Посолить по вкусу. Муку развести водой и добавить сметану. Эту смесь вылить в сковороду и дать закипеть. Добавить мелко нарезанный укроп и оставить под закрытой крышкой на 10 мин на плите.
Приятного аппетита !!!
1 большая луковица
2 кабачка по 250 – 300 г
1 ст.л муки
150 г сметаны
50 мл воды
укроп
соль по вкусу
Приятного аппетита !!!
с мясом, курицей ) ужас как вкусно)
У меня кабачок сочетается со всем. :)
Овощи: морковь, помидоры, лук, перец, что-то типа Анкл Бенс или с фаршем и луком, можно томат добавить.
в оладушках шикарно

С грилем
Карина Саитова
Это Очень Вкусно)
с баклажаном