Прочее кулинарное

Какие вкусные блюда можно замутить с сливками? (Не десерты)

Жульен с курицей и грибами

Ингредиенты
куриное филе 300 г
шампиньоны 300 г
лук 1 шт. (100 -150 г)
сыр 100 г
сливки 20% 200 мл
масло сливочное 20 г
мука 1 ст. ложка
мускатный орех 1/2 ч. ложки
масло растительное для жарки
соль
перец чёрный
Равия Ибрагимова
Лучший ответ
Боюсь, без духовки будет непросто. Тогда уже изобретайте способы приготовления с использованием толстостенной посуды, скороварок с вакуумом, находите функции духовки в микроволновке
1. Морепродукты, запеченные в сливках - в металлической посуде морской коктейль, креветки, заливаете сливками и запекаете. Специи по вкусу. Вкуснота нереальная
2. Капустный гратен (запеканка). Лучше взять три капусты - белокочанную, цветную и брокколи. Листами белокочанной пользуетесь, как листами лазаньи, а соцветия цветной и брокколи - как начинка между слоями. Соль, специи по вкусу. Отварить это сооружение до полуготовности в малом количестве воды - по сути - потушить до полуготовности. Затем воду слить, залить сливками, посыпать тертым сыром и запечь
Кто любит всё с мясом - можно сделать пару слоев фарша
3. Овощные супы со сливками - кабачковый, тыквенный... Здесь можно обойтись без духовки. И можно использовать не только коровьи сливки, но и кокосовое молоко, например, если валяется ненужное
4. Если много лишних сливок - используйте при приготовлении гренок - смешайте сливки со взбитым яйцом, обмакните ломтики черствого хлеба, обжарьте с двух сторон, посыпьте сахаром или тертым сыром по вкусу. Хотя сливки тут - расточительно, лучше использовать молоко или кисломолочку
Аня Татанян
кролика тушат в сливках, грибы можно пииготовить со сливками
кета в сливках. куриная грудка в сливках
Марина Лю
уха по-фински на сливках))
А*
Ангелина *
Бефстроганов с грибами и сливками
Нигина Нигина
Анастасия Ярец Это уже не бефстроганов
Берёшь кусок чёрного хлеба, большую ложку и поллитра сливок...
А зачем для пасты духовка?
Гульмира Керей
Вера Лаврухина Кто сказал что для пасты нужна духовка? Читать разучились?
Просто взять и съесть.
Юлия Мирошина
грибы в сливках
Пасту