Прочее кулинарное
Какие знаете вкусные рецепты с курицей?
Для таких же любителей корейской кухни, как я.
Хе из грудки можно попробовать. Вкусно очень получается.
Но нужно основное блюдо тогда готовить. Просто хе кушать, не очень сытно будет.
примерно рецептов 20. и ни один из них не корейский
Мне нравится салат с курицей, ананасом и кари
В духовке или жаренная
...а салат с креветками..?
Куриные крылышки по-корейски
Куриные крылышки (или бедра) - 1 кг
Соевый соус - 1/4 стакана
Чеснок измельченный - 1/4 стакана
Горький перец - 1/4 стакана корейской перечной пасты и 1/4 стакана сушеных хлопьев
Сахар - 1 ст. л.
Лук средний - 2-3 шт.
Зеленый лук - 2 шт.
Зеленый перец чили - 2 шт.
Картофель крупный - 600 г (3-4 шт.)
Промойте и высушите куриные крылышки (или бедрышки).
Сделайте приправу путем смешивания соевого соуса, измельченного чеснока, горького перца и сахара.
Курицу перемешайте с репчатым луком, крупно порезанным. В кастрюле или глубокой сковороде к курице добавьте 2 стакана воды, приправу и перемешайте.
Доведите до кипения и готовьте на среднем огне в течение 20 минут.
В это время очистите 3-4 крупных картофелины, нарежьте крупными кусками.
Нарежьте 2 зеленых перца чили, 2 стебля зеленого лука мелкими кусочками. Отложите в сторону.
Через 20 минут добавьте картофель и нарезанный перец в кастрюлю.
Перемешайте ложкой и варите с закрытой крышкой еще 20 минут.
Откройте крышку и готовьте еще 3-5 минут.
Перед подачей посыпьте блюдо зеленым луком.
Куриные крылышки (или бедра) - 1 кг
Соевый соус - 1/4 стакана
Чеснок измельченный - 1/4 стакана
Сахар - 1 ст. л.
Лук средний - 2-3 шт.
Зеленый лук - 2 шт.
Зеленый перец чили - 2 шт.
Картофель крупный - 600 г (3-4 шт.)
Специи и лимон
Плов с курицей, жульен с курицей, куриный шашлык, куриные рулеты, нежные куриные котлеты
Ципленок табака
Виктория Чупракова
запомни = цып цып цып
запеканка с курицей