Прочее кулинарное
Как делаете вкусный рецепт из курицы, для шашлыка???
просто лук соль петрушка базилик майонез
Я в томатной пасте мариную, соль, специи, лук репчатый, кинза (трава) , и немного уксуса - мне так нравится, мясо нежное получается!!!
А мы рецепт не делаем.
Асель Капакова
это точно.
четверти курицы (окорочка) рублю на куски (отдельно ножки, отдельно бедра) мариную в домашнем яблочном вине (можно взять просто белое вино) , примерно пополам с газированной минералкой, специи по вкусу, лук мелко-мелко нарезанный, соль. потом жарю на решетке над углями.
Курицу нарезать порционными кусочками, посолить (но не сильно) , поперчить. Много лука нарезать кольцами, укладывать в кастрюлю слоями на дно - лук, затем курица-лук и т. д. Залить кефиром с толченным чесноком, приправой для курицы (по вкусу) . Если надо, досолить. Мариновать часов 5-6. Перед жаркой перемешать.
Маринад ароматный
Для курицы
Ингредиенты: 1 апельсин, 200 мл соевого соуса, 1 корень имбиря.
Приготовление: имбирь почистить и натереть на терке, с апельсина снять цедру, залить все это соевым соусом. Мариновать в этой смеси куриные шашлычки 30 минут.
Маринад янтарный
Для курицы
Ингредиенты: пару рыльцев шафрана, 50 г кефира, 50 г оливкового масла, 1—2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 0,5 чайной ложки апельсиновой цедры, 2 чайные ложки перца и сок двух лимонов.
Приготовление: шафран залить 1,5 столовой ложки кипятка, дать настояться. Чеснок раздавить, лук тонко нарезать кольцами. Смешать эти ингредиенты с кефиром, маслом, цедрой, перцем и лимонным соком, взбить все в блендере. В полученной смеси замариновать кусочки курицы, оставив в прохладном месте на 6—8 часов.
Для курицы
Маринад янтарный
Для курицы