Прочее кулинарное

У меня немного подгорела кастрюля!!! что делать???

Не чего страшного не случилось! У тебя несколько вариантов :
1.
Налить немного воды и любое чистящие средство для посуды

и попробовать оттереть. А если не выйдет то вариант номер
2.
Оставить на какое то время с этой водой и чистящим средством что бы отмокло. Затем уже чистить.

Чем чистить ?:
Есть губки для мытья посуды с обратной стороны которых есть более плотная ткань :

Такой губкой чистить безопасней всего но сложнее, не очень хорошо отмывает!
==============================================================

А есть вот такие металлические губки, они бывают разные:

Такие очищают еше лучше, но они могут оставлять следы на эмалированной посуде, вообще это в порядке вещей, по другому бывает просто не отмыть. Нагар тоже разный бывает.

Слушай если ты вдруг переживаешь из за предков что ругаться будут то особо не беспокойся, это в порядке вещей что посуда иногда пригорает.
На оборот кода все отмоешь подойди к родителям и спроси а как мне кастрюльку отмыть если вдруг отваривал пельмени а они пригорели.
Прояви хитрость и увидишь что скорее всего они подскажут а не будут запрещать пользоваться и ругаться.
Лилия Шах
Лучший ответ
Сода в помощь.
Сода, вода и немного прокипятить
залить водой и фери на сутки.она не подгорела
Галина Шрайнер
Налей горячей воды и чистящего средства для мытья посуды и оставь на 6 часиков(а может даже меньше, ну вообщем когда шкварки отлепятся)
Юлианна Domash