Прочее кулинарное

Как приготовить хреновину ?

берешь хреновину, нарезаешь мелко на хреновине. заливаешь хреновиной и кипятишь до полного приготовление.
Елена Гусарова
Лучший ответ
Взять хрен, добавить вину
Чисто поесть: хрен, чеснок, острый перец, помидоры, петрушку измельчить,посолить. Радостно есть и витаминизироваться!
Хреновина на зиму, чтобы не закисла - 5 рецептов с ...https://kulinarenok.ru  › hrenovina-na-zimu-chtoby-ne-...
Помидоры, чеснок, острый перец стручёк, соль, корень хрена
Яна Гальченко меня интересуют пропорции
Людмила Куржанская На 2 кг ромидор, пару средних корня хрена, головка чеснока, только своего, а не магазинного, стручёк острого перца без семечек, соль по вкусу
Делаю из рассчета на 1кг помидоров 100гр хрена, 100гр чеснока. По желанию 200гр болг. перца. Соль, сахар, острый перец по вкусу. На полную 6л кастрюлю 1ч.л.лимонной кислоты с маленькой горочкой. Ставлю на ночь в холодильник. На следующий день пробую на соль/сахар, если надо-добавляю. По стерильным банкам и храню в холодильнике. Без варки. Банки и крышки должны быть сухими, без капельки воды. Хит прошлого сезона-1,5кг уже чищенного хрена...
Я готовлю хреновину только в небольших количествах, потому что при хранении она выдыхается, да и много не съешь. Поэтому готовлю майонезную баночку, максимум 0,5 л. И ещё я люблю "чистый" вкус, поэтому никогда не добавляю ни томат, ни свеклу, они только "забивают" вкус.
1. Важно правильно выбрать корешки. Мелкие ещё не накопили жгучести, а крупные суховатые. Я беру диаметром сантиметра 3. Корешки почистить, замочить в воде минут на 30-40.
2. Измельчить как вам удобно. Сейчас я использую блендер, на тёрке трудоёмко, можно на мясорубке. Но в этом случае на неё надо надеть целлофановый пакет и зафиксировать, иначе обрыдаетесь.
3. Измельчили, теперь добавить соль по вкусу, можно сахар, но я не люблю. Если суховатая смесь получилась, чуть-чуть холодной воды до нужной консистенции и столовую ложку растительного масла (так лучше хранится). И всё! Ну разве что лимонным соком сбрызнуть, чтоб не потемнел (уксус не стОит)
Я делаю с яблоками, потому что с помидорами это уже не то...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=163591