Прочее кулинарное

Из чего делают "хреновину"?Подскажите.

Подскажите.
Margo Lakaien
Помидоры+чеснок +хрен _ горький перец+соль (я всегда кладу сладкий болгарский перец) . Чтобы не слезились глаза на мясорубку закрепляю целофаловый пакетик и кручу хрен и добавляю его в последнюю очередь ко всему остальному. Пропорции не соблюдаю, всё по вкусу.
Татьяна Юрковец
Лучший ответ
ГОРЛОДЕРКА (ХРЕНОВИНА)

Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку, чеснок выдавить на чесноковыжималке. Полученную массу, посолить, добавить сахар и поместить в стеклянную тару (в основном я раскладываю хреновину в маленькие баночки объемом 100 мл. и максимальным объемом до 0,5 л. ) и поместить в холодильник.

Лучше использовать только спелые помидоры, но вместе со спелыми красными помидорами можно использовать и зеленые. В случае добавления зеленых помидоров, спелые помидоры должны составлять от общей массы не менее 2/5 от общего количества.

Употреблять хреновину можно сразу после приготовления, но если дать ей постоять с недельку в холодильнике, то она настоится и будет вкуснее. Храниться может долго. Примечание Сначала лучше прокрутить на мясорубке помидоры. Так как хрен сильно забивает решетку его лучше крутить в последнюю очередь и брать приблизительно на 10 гр. больше, чем указано в рецепте, так как часть хрена накручивается на винт. Вообще я обычно пробую хреновину на вкус во время приготовления и добавляю больше хрена или чеснока (в случае, если хреновина слишком острая добавляю еще помидоров, чтобы смягчить остроту) . Мне больше нравится, когда в хреновене преобладает вкус чеснока, поэтому я по - вкусу добавляю больше чеснока, чем указано в рецепте и меньше хрена.
Пол-кило звездюлин смешать с вон теми вот штучками-дрючками, посолить, залить хренью. Полчаса варить на медленном огне, потом вылить в унитаз. Кухню проветрить, посуду выкинуть.
ХРЕНОВИНА
Эту «хреновину» можно хранить просто в прохладном тёмном месте, простоит всю зиму. Помидоры 1 кг,
чеснок 100 гр.
хрен 100 гр.
соль 1-2 ч. л. , сахар 1 ч. л.
Если любите сильно остро, то немного красного острого перца.
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Полученную массу, посолить, добавить сахар, хорошо перемешать.
Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать. Хранить «хреновину» в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму. Для полной подстраховки, можно отдельно добавить в каждую баночку 1 чайную ложечку 5% уксуса.

Aisha Tleuhanova
4кг нарезаных очищенных яблок 400гр хрена 1 стакан очищеного чеснока 3ст ложки соли2 ст ложки сахара яблоки чеснок хрен пропустить через мясорубку добавить соль сахар размешать и получится яблочная хреновина вкусно
Помидоры, острый перец, хрен и соль....
Хреновина из морковины)))
Lyudmila Demina
из хрена.
Елена Чуева
Я чеснок не добавляю. На 1 кг хрена 5 кг спелых помидор, соль, сахар и раст. масло.
Из помидор, хрена и чеснока
Помидоры очищенные, хрен, чеснок, соль, сахар. Всё кручу в комбайне. Можно добавить немного зелени.
помидоры + чеснок + корень хрена. всё перемалывается на мясорубке добавляется соль и можно черный перец по желанию. Ставиться в холодильник и всё....
помидоры-желательна спелые, корень хрена, чеснок- немного, всё через мясорубку. готово