Прочее кулинарное

Кто нибудь из вас рис жарит сначала а потом варит? вкуснее так получается?

стоит прожаривать слегка. тогда рис получится рассыпчатым ! рисинка от рисинки будет убегать :-)))
рис рассыпчатый
Стакан длиннозерного риса промыть под краном в дуршлаке. Подсушить и пожарить 2 минуты
в 2 столовых ложках подсолнечного масла. Залить 2 стаканами и еще 2 ложками кипятка,
уменьшить огонь до необходимого для кипения минимума, посолить, обмотать крышку полотенцем и плотно накрыть рис. Варить ровно 22 минуты. Снять с огня, не
открывать еще 5 минут. Потом открыть и "проветрить " рис двумя
вилками, приподнимая его с двух сторон.
Можно пожарить отдельно лук и кедровые орешки или миндаль и посыпать рис сверху.
Рис получится рассыпчатым, красивым, пышным. Аромат его привлечет всех соседей.
Яна Гаршина
Лучший ответ
можно слегка обжаривать что бы пыль шлифовальную "прибить"
мне проще промыть и не делать навязчивый вкус обжарки
рис обогащают овощами и приправами
жарю овощи, потом туда рис, и еще чуток жарю, затем заливаю водой. просто жарить, как гречку или вермишель на сухой сковородке - не делаю так.
Анна Анечка
Если не хочешь испортить, жарить не надо.
Агния Годунок
Китаезы так делают.
Нет я сначала варю потом жарю, вот это действительно вкуснее
Приготовить золотистый рис, большое искусство. Вначале рис прокаливается на сковороде до золотистого цвета и следом потихоньку добавляется влага. Тут важно не дать больше, чем одномоментно может принять рис иначе крупинку разорвёт. Блюдо вкусное и не совсем обычное.
И да, ещё есть золотистая манка, это вообще отпад!
Ольга Губенко Всю жизнь делаю такую манку, ни разу ничего не разрывало.)) Или это только к рису относится?
Не жарить в прямом смысле, а пару-тройку минут слега обжарить на смеси сливочного и растительного масел.
ого.. очень интересно.. Ни разу про такое не слышал.. но по идее обжаренный рис должен приобретать новый вкусовой оттенок.. посмотрю что люди вам ответят. самому интересно..
Я пробовал так делать. На любителя скажу я Вам.