Прочее кулинарное
Есть ли вкус у воды?
Многие говорят что вода вкусная или нет, но у воды нет вкуса...
Подсмотрел и интернете: Вода имеет вкус минеральных примесей, входящих в ее состав и может быть кислой, соленой, сладкой или горькой. В небольших количествах H2O содержит всю таблицу Менделеева, однако больше всего — натрия, кальция, магния, сульфатов, хлора и гидрокарбонатов.
даже кипяченая отличается от некипяченой.
и ещё она отличается минеральным составом
У воды из любого места есть вкус. Разный-из разных мест.
есть и обусловлена солями
Вода часто принимает вкус того, что стоит рядом с стаканом с водой. Например у меня стакан стоял рядом с йодом и вкус вода приняла йода.
Конечно вкус есть. Вода совершенно разная из разных кранов/источников. Вкус ей придают неизбежные примеси.
Его ощутишь только с бодуна. Вкуснее ничего нет на белом свете.
Когда ты будешь с похмелья, узнаешь на сколько бывает вкусная вода
Есть,очень отличается вкус обычной негазированной воды от воды из крана
Нет вкуса только у дистиллированной воды, но ее для питья или приготовления пищи не используют.
У очищенной бутилированной воды нет вкуса, не веришь, попей из крана. А самая вкусная вода натуральная из горного родника.
Есть.
Сама по себе вода не имеет вкус,вкус придают добавки и примеси металлов и минералов пород где текла водичка.Поэтому отфильтрованная вода не имеет вкус,а вода которая течет около гейзеров горьковатая из-за обилия серы
Учитывая что вода может быть с примесью чего-то, думаю да.
У воды явно вкус есть, отличие видно от качественной воды и дешёвой.