Прочее кулинарное
Какой обработке подвергают селёдку, что её можно есть сырой без опасения отравиться? А то я вообще не повар ничо не знаю
солят например
соль подавляет все микроорганизмы, пусть минимальная опасность отравления, но она есть! и не только от селедки! разные дорогие семги, форели - они вообще слабосоленые!
Алена Руднева
Это аквакультура, там вообще ничего нет.Ни паразитов ни пользы.
водкой заливают
вымораживание две недели
Я что она ядовитая?
селедка подвергается операции ЗАСОЛКА.
ПОЛНЫЙ РАСКЛАД:
Думаете, что в банке только рыба, соль и масло?
Производство:
1. На завод привозят замороженную сельдь. Важно, что у сельди уже должны быть удалены внутренности, позвоночник и плавники.
2. Сельдь размораживают в помещении с постоянной температурой. Температура внутри упаковки должна подняться до -3оС

3. Сельдь солят в больших пластиковых контейнерах или посольных ваннах. Посол может быть сухой или в рассоле – тузлуке. Массовая доля соли в конечном продукте определит степень солёности: малосолёная сельдь – 4-6% соли, слабосолёная – 6-8%, среднесолёная – 8-12%, крепкосолёная – 12-14%.
Процесс посола занимает 3-4 дня и требует периодического перемешивания, чтобы рыба просаливалась равномерно.

В рассоле содержится созреватель – функциональная пищевая добавка, которая нужна для размягчения костей и придания продукту нужного вкуса. Созреватели различаются по цвету, проценту увеличения объёма продукта и некоторым другим параметрам. Вот примеры некоторых распространённых созревателей:
ЕС: бесцветный. Применяется для сельди в маринаде.
ЕС60000+К: бесцветный. Размягчает кости сильнее, чем другие созреватели, и облегчает обесшкуривание.
«Матье»: придаёт сельди аромат душистых трав. Обычно бесцветный, но может содержать красный краситель (концентрат свеклы), тогда филе получится розоватым. Применяется для сельди в масле, томате и вине.
Как видно из состава созревателей, кроме соли и пряностей, в процессе посола селедка часто получает «дозу» консервантов, регуляторов кислотности и даже усилителей вкуса.

4. После посола с рыбы снимают кожу – либо вручную, либо с помощью шкуросъёмной машины. Дальше рыбу остается только нарезать, разложить в упаковку и добавить заливку или масло. Заливка, кстати, также часто содержит консерванты.
АВТОР: Crispy.news
СТАТЬЯ НЕ ПОЛНАЯ, ОТРЕДАКТИРОВАННАЯ ТАК КАК СЮДА ВЕСЬ ТЕКСТ НЕ ВХОДИТ. ЧИТАТЬ
Производство:

АВТОР: Crispy.news
Её квасят до состояния сюрстермминга
хлоркой
можно есть. Не отравишься, только вкусно вообще не будет.
засаливаю в рассоле