Прочее кулинарное

Это же ложь? про сроки хранения?

Jakonda1988 Jakonda
Да!
А вы сроки хранения чего?
Ирина Голикова
Лучший ответ
Jakonda1988 Jakonda Судя по категории..продуктов!
хлеб может хранится гораздо дольше если положить его в холодильник или в морозильник я так часто делаю)))
*...полинка ...*
Jakonda1988 Jakonda Больше скажу;) хлеб тоже в морозилке+ я щи в банки заливаю! По 3 недели не теряют вкус! В вакууме+холодильник..а так..3дня и не съедобны!
Думаю, на некоторые продукты не 25, а 10:
В маркировке советских консервов стояла только последняя цифра года, так что выпущены они в 1965 или в 1975 - не узнать. И по сельской местности году в 70-м продавались большие банки китайской тушёнки "Великая стена". Тогда с Китаем уже пересрались и он ничего не поставлял, а такие банки вообще нигде и никогда не продавались. В городах не было, село кормили. Но тушёнка нормальная.
А брынза продавалась огромными шайбами кил по 10, до того просолённая, что по вкусу и виду не отличалась от гашёной извести.
Сроки Бальбоа
Zarina Zhetpisova
Ну..гм, местами да. Очень многое может очень-очень долго храниться - те же чай, мёд, крупы, фасоль, консервы, бухло и т.д.
Помню читал - когда китайскую императорскую семью разграбляли там были чаи старше 300 лет; когда американцы японцев бомбили перебили много бухла старше 300 лет; когда мёд археологи нашли старше 2000 лет он был признан безопасным для здоровья человека при его употреблении; про мясо мамонтов много рассказов у археологов - его ели.
Zuhra Kussainova
Jakonda1988 Jakonda С бух осторожнее..соприкосновение с пластиком недопустимо!
Раз влил в с пластикой пробкой и горизонтально положил..+ 0,1 вернул в магазин..воняет..глоток сделал! Отдали деньги..видимо знали!
Смотря что...продавали тушенку ВОВ Немецкую
купили - поробовали - съедобно !
при определенных условиях
зерно можно хранить до 20 лет
E&
Ergalieva '
Jakonda1988 Jakonda Это секретная инфа для мышей и крыс))
Jakonda1988 Jakonda Последнего крысёнка поймал на клей..на арбузные косточки!
Смотря, про что вы
Ну смотря что хранить