Прочее кулинарное

Почему магазинные маринованные огурцы всегда вкуснее домашних. Что в них такого добавляют?

Аида Укасова
Может наоборот, ты ошибся, магазинные кислятина
Марина Мартьянова
Лучший ответ
Аида Укасова Мне они больше нравятся. Те что в стеклянных банках продаются
Усилители вкуса. Он для того и придуман. Так же как и в чипсах и прочем ширпотребе типа такого.
Ирина Ивановна
Наталья Дубкова Усилители вкуса и в природе встречаются, что теперь тоже ширпотреб? В Японии всего поголовно на глутамате живут и всё же в мире лидируют в продолжительности жизни
мне домашние больше нравятся. я сама мариную, потому пробую в процессе на соль, сахар, кислоту. магазинные пикули или корнишены обычно более острые, хотя и они не плохи в некоторых салатах
Ирина Храмшина
Странно) Лично мне больше домашние нравятся, особенно в томатном маринаде. И покупных - корнишончики прикольные, но не у всех производителей. Есть прям уксус конкретный, либо пересол...
Тори Иванова
Не совсем привычный для вас рецепт маринада. Не замечали,что "у соседа и жена краше,и денег больше,и дети умнее"?
Просто ты не умеешь ничего в жизни. Поставь цель, и твои огурцы станут вкуснее магазинных
Анетова Калима
Ты огурцов не видел, после баньки, да с картофаном и самоплясом.
Как вы ошибаетесь! Просто НЕ умеете мариновать.
Их в бочке маринуют, а то, что дома делают это малосольные называется
Саня ...
Аида Укасова Ну которые хранят на зиму
Аида Укасова Я имел ввиду те, которые продают в стеклянных банках
Ирина Храмшина не путайте соленые бочковые и маринованные в уксусе, они от производства до вкуса разные.
у меня сестра такие огурцы маринует, никакие магазинные там и рядом не стояли. хотя магазинные мне тоже нравятся. я только соленые не люблю.
Рецепты разные потому что, в интернете можешь найти посол огурцов той или иной марки. Можешь и состав на банке глянуть для интереса, но по нему не приготовишь.
Св
Светлана
Я тоже так думала, пока не научилась сама мариновать. Делаю по этому рецепту. Можно без перца и лука. Только огурцы