Прочее кулинарное

Может ли в нekоторых случаях салат оливье со свeжими огурцами быть вкуснее,чeм с маринованными или солеными?

Так как узнала здесь,что правильно это только с солеными/с маринованными. Что со свежими - это "плохо". Делаю по-разному. С одними и теми же надоедает.
Tanja Afanasjeva
Конечно может!!! Не обращай внимания на то что ты якобы узнал что это вред какой то или что то не правильно. Во первых здесь многие едят очень вредные продукты считая их полезными и на оборот. Во вторых практически, почти все вредно не смотря на то что могут быть только полезные ингредиенты.
К примеру нельзя мешать белковую пищу с углеводной, а это практически не возможно сделать, оливье сам по себе вреден, и мы в этой жизни постоянно едим вредные и не правильные блюда.

Так что плохо не плохо тут не угадаешь особо, нужно быть семи пядей во лбу.

Я люблю с солеными огурцами.
Но мне приходилось есть и со свежими и не раз и это очень вкусно.
Просто с солеными нравится больше, вкус у меня такой, а вот родители мои любят со свежими по этому и я ем частенько. Ешь как считаешь нужным в данной ситуации, такой салат в порядке вещей, ешь так как тебе вкусно.
Лариса Выставочкина
Лучший ответ
есть салаты зимний и столичный. один со свежими другой с солеными. не путай с настоящим оливье
Lidija Molhanova
Айгуль Кашанова Эээ... читала как раз, что сам создатель Оливье в свой самый первый салат добавлял маринованные корнишоны. И никаких свежих огурцов... Это у вас возможно уже измененный или летний рецепт царских времен. Зимой-то до недавнего времени свежие огурцы никто не имел...
Мне привычнее с солеными огурцами. Но и свежие этот салат особо не испортят.
Елена Хуторная
Это дело вкуса. Вы же для себя делаете - вам и решать, какие огурцы добавлять в салат.
На вкус и цвет...
если вам лично со свежими вкуснее - делайте на здоровье!

Мне вкуснее с солеными, со свежими делали - не зашло...
Алекс прав, но
Ответ: Да. особенно, если вы этот салат зальёте квасом и выйдет отличная окрошка
R.
Roza ... Estebesova
Вкуснее, когда и свежий, и маринованный порезать в салат. Свежего в 2 раза больше, чем маринованного.
Ольга Влади
лучше соленые огурцы с молоком замесите, за уши не оттянешь!
Roza ... Estebesova От Унитаза )))
Lidija Molhanova очень добрый детский повар Юра))))
Нет, правильный оливье только с солёными, при чем с боковыми.. Но лично я люблю именно с маринованными, которые хрустящие такие.. С солёными не люблю, как и со свежими.. Со свежими вообще отстой.. Это не оливье уже!
Анна Дедина
Алевтина Малькова Изначальный рецепт самого фр. Оливье - как раз с маринованными корнишонами, малюсенькими хрустящими огурчиками))) Так что у вас самое то!)
Я никогда не делаю оливье со свежих огурцов, для меня это не очень вкусно, мне очень нравиться когда огурчики дают свою кислинку, я бы лучше советовал именно с солеными огурчиками (Повар)