Прочее кулинарное
В чём прелесть алкоголя, почему он многим так нравится? ^^
Пробовала его. Редкостная гадость на вкус. Горький, противный. Мне больше нравятся газированные соки и энергетики
Если человек склонен к алкоголизму, он получает от алкоголя удовольствие, раскрепощается, забывает о своих проблемах, поэтому старается вновь и вновь ощутить состояние опьянения.
В нашей семье склонных к алкоголизму нет, алкоголь действует, как яд - тошнит, болит голова, резко портится настроение, все раздражает. Поэтому ни при каких обстоятельствах не выпиваем, нет такого желания.
Людмила Борисова
а вы не пробовали пить В МЕРУ???)))
Многие ведают культуру его потребления..! вот и пользуются по-назначению..!
Вера Тятенкова
Культура алкоголизма ? Расскажите еще про культуру наркомании.
В нормальных напитках, в районе 16 градусов, алкоголь выраженного вкуса не имеет. Вина, пиво, и т.д. Но вызывает изменение сознания. (меньше блоков, больше развлечения. Меньше проблем, больше радости) А дальше по увеличению дозы, вместо двух литров вина или пива — бутылка водки. Это уже следствие зависимости от спиртов. И там уже не до вкуса выпиваемого.
Я не знаю, что вы там пили, но хорошее вино приятно на вкус и получше любого сока будет, а если его выпивающий это делает с умом, то и в зависимость это не перерастет никогда.
в том, что он на время отключает все негативные подсознательные установки, которые у человека появились за жизнь под влиянием неизвестно каких причин.. на короткое время человек вновь становится ребёнком, когда для счастья и причины то не нужны - просто счастлив и всё )
но это только в том случае, когда человек не переходит меру
В том что со временем он вызывает зависимость ) и потому как бы нравится , а так же помутнение разума и состояния эйфории ... .
Marina Sssssssss
Привет ^^
Korina Makler
многие люди пьют алкоголь всю взрослую жизнь, зная меру, не спиваются, продолжают очень продуктивно жить. но, конечно, это зависит от конкретного человека - слабак будет зависим и от тысячи других причин, если даже не будет никогда пить алкоголь
Ни сок, ни энергетик не заглушит боль, не смягчит горе, не ослабит страдание, не поможет выразить счастье или скорбь... Алкоголь - это и топливо, и допинг, и противоядие, и приворотное зелье, и целебный нектар. Он, несомненно, нужен людям, чтобы сделать их жизнь легче. Но он требует определенных знаний и соблюдения определенных правил, иначе он становится врагом человека.
Собутыльники у взрослых заменяют им друзей детства. Особенно это заметно в подростковом возрасте, когда хочется по девкам бегать, то алкоголь выручает. Бутылка для некотрых вообще становится другом, когда друзей нет, а баба не дает.
С УТРА ВЫПИЛ - ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СВОБОДЕН !
ВО ВСЁМ НУЖНА СНОРОВКА, ЗАКАЛА, ТРЕНЕРОВКА !
Сахар, что в соках, он действует просто тревожа твои рецепторы вкуса. Алкоголь же действует не на рецепторы, а на мозг. С ним ты чувствуешь себя свободней, раскрепощенней, а что самое главное: перестаешь тревожиться. У человека всегда на фоне бессознательно играет пластинка грустной песни, напоминая ему что у него есть незаконченные дела, обязанности, или же ожидание кары за грехи. Наркотики( в том числе спирт) позволяют заглушить эту пластинку тревожности и наконец отдохнуть. Но за все приходится платить
Korina Makler
нет, наркотики просто переключают транзистор на другую, ещё более глубокую волну тревожности. алкоголь такое делает редко
Александра Рогачева
да да) про пластинку прикольно)
Пьём это потому что вставляет спирт, весело становится. Так и с наркотиками, они невкусные но приятные эффекты вызывает. по крайней мере у большинства