Прочее кулинарное

Чем полезен алкоголь, почему люди его пьют?

для многих, в том числе и для меня- отличное средство от стресса, пришёл домой с работы, усталый, за... й..., сел, налил себе немного коньяку, либо вина бокал... посидел, понюхал, выпил.. и отпускает..
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Чтоб на Баб лазить было не скользско...
Польза алкоголя заключается в способствовании быстрому сокращению населения.
«От поставок водки для казенных винных лавок, от промышленного винокурения я получаю больше золота, чем от всех моих золотых приисков. Поэтому казенную продажу питий надо любой ценой сохранить и оправдать в глазах пресловутого общественного мнения». б-н Гинзбург 1911 год.
некоторым чувство удовольствия - другого способа не знают
Zuhra Nurakhunova
Наталья Модонова на счет второго есть сомнения, все таки это не хлеб
он расслабляет, согревает, очищает, сопутствует пищеварению, дизенфицирует.. - великий продукт.. - молодцы кто придумал...
Иногда выпить просто необходимо!
Когда поднимается рюмка,
любая печаль и напасть
спадает быстрее, чем юбка
с девицы, спешащей упасть.
потому что есть идея культуры вина, вековая питейная культура, раньше в 19-м веке были напитки меды ставленные, пиво, квас, а позже люди попробовали крепкие напитки, ( некоторые как антисептики ) и кто-то оценил вкус. Как ни странно алкоголь - это часть социальной жизни, средство социализации, как и баня н-р. Туда ходят не только париться, но и общаться. Традиция в общем, что, где и с кем, превратившаяся в утонченную культуру, что чем закусывать, когда алкоголь к месту и гармоничен )
Лена @}-}
наркота вот и пьют, один вред
Патамушта он жыткий...
Анна Шемец
Тот кто гордо водку пьёт - целый день не утаёт !
Ну а те кто на кефире - нет им места в целом Мире !
из призывов ХХ съезда КПСС.
против стресса, для аппетита, за компанию, для энергии
Однозначно вреден, разрушает все органы постепенно ( а так удовольствие, стресс и храбрость))) если зависимость, то я молчу (
Снимает стресс, делает храбрее :)
ничем