Прочее кулинарное

Как на продукты влияет микроволновка?

Греет их
Айсара Ергешова
Лучший ответ
Ничего путного на ней не приготовишь.
Только-подогреть.
У нас же все торотыги,на работе горят,дорога каждая секунда.
Хотя я бы выбрал мини-духовку.
Алина Куванова
Кристина Новикова ну ты тоже торопыга.. взял б курицу, покормил бы ее а потом бы только яйца.. или корова... еды покосил, выгулял, помыл, почистил, и только потом подоил молока... а потом наквасил был сливок.
СВЧ-печь — электроприбор, позволяющий совершать разогрев водосодержащих веществ благодаря электромагнитному излучению дециметрового диапазона. В печи происходит диэлектрический нагрев веществ, содержащих полярные молекулы. Электрическая компонента электромагнитных волн ускоряет движение молекул, обладающих дипольным моментом, а межмолекулярное взаимодействие приводит к поглощению электромагнитного излучения и увеличению температуры вещества.
Микроволновые печи на момент их изготовления соответствуют строгим стандартам, регламентирующим как излучение вне печи, так и блокировки, предотвращающие работу печи при открытой дверце.
Воздействие микроволнового излучения в СВЧ-печи не отличается от обычного разогрева, а энергии, которую несут микроволны, недостаточно для непосредственного разрушения химических связей и вредного воздействия на продукты.
В ней многие продукты сухими становятся. Воду вытягивает.
Vlasenko Marina
Как сказала одна дама с высшим образованием. Микроволновка совершенно безопасна, так как эти волны сразу улетают и в пище не задерживаются. )))))
она их микроволнует
Елена Гук
вижу на бан нарываешься
Светлана Есина
Благоприятно. Она дарит им тепло.)
А*
Аннетик *
Сама по себе без помощи электричества и человека никак
А как на людей?
Оленка Мякуш
 положительно
Отрицательно!!! Учёные уже давно доказали, что микроволновка своими лучами делает продукты радиоактивными!!! Мой свекр не верил, все время разогревал свою еду в этой адской машине и поплатился за это, умерев из-за отказа печени!!!! Я еду не разогреваю, и своих детей от этого уберегаю.
Светлана Есина вам по физике 2
Светлана Есина а по логике вообще пересдавать...если бы микроволновка делала вещи радиоактивными, то ее не продавали бы....
вы включаете свет, радиоактивными не становитесь от лампочки... а ведь она те же лучи испускает как свч, только в видимом диапазоне. Инфракрасный спектр способен вашу кожу поджарить, но радиоактивной она не станет, но люди почемуто покупают их в качестве обогреватеся или жарки шашлыков... и наоборот в восторге.
цццццццццццццццццццццццццццццццццццццццц