Прочее кулинарное

Продажа пакетированного чая.

Мне 13 лет (скоро 14). Сегодня мне пришла гениальная идея - продавать листовой чай, но формированный в пакетики (их очень много). То есть не просто чёрный и зелёный чай, а травяные со всякими добавками розочек и прочего. Может это можно раскрутить через друзей или что-то другое?
(пожалуйста, не насмеивайте)
Tess это уже давно придумал и продаёт.
Гоха Асимова
Лучший ответ
Ирина Мальченко Вы не поняли. Я имею в виду смеси трав, а не типичный черный чай с клубничкой.
ну варик.
пакетиков если не будет, то купи на алике https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=пакет+чай
можешь разориться и чай сортовой листовой там купить https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=чай
как основу лучше взять что-нибудь вроде da hong pao или tie guan yin - просто в поиск на алике забей. или самый обычный дешёвый на базаре, который большими упаковками продают.
потом весной-летом собрать разных трав и ягод в лесу и смешивать. есть ещё тема с плодовым и ягодным чаем и заброшенным дачами. бывают районы где люди бросают всё это дело массово и там всё заброшено, но при этом растет. бесплатно собирай и ферментируй. тот же лист вишни, яблони и т.д. На самом деле чем больше ты туда всего что сам соберешь (и желательно ферментируешь) напихаешь, тем дешевле для тебя и тем больше выхлоп. даже при небольших продажах может быть выгодно, особенно для 13(14) лет. при этом совсем не обязательно что так будет менее вкусно, чем когда больше чайной основы чем ягод и трав. сухофрукты и т.д. тоже пихают. если у родственников дача есть - оттуда же всё бесплатно. главное засуши хотя бы, в идеале ферментируй правильно.
.
распространять среди родственников и друзей плюс соц. сети, авито опять же, юла, сарафанное радио и т.д.
особенно если город небольшой с тобой никто конкурировать не будет. а там как раскрутишь.
советую ещё подумать о плиточном травяном-плодово-ягодном чае он сейчас развивается. вот посмотри как красиво ребята делают https://moychay.ru/catalog/herbal-tea-moychaycom/pressovannyy-chay-s-travami-i-yagodami-soroka-vorona-80-g
пресс только нужен подходящий. но в древности даже между 2 камней прессовали. придумать всегда что-нибудь можно.
Мария Смирнова но вангую ты этим заниматься не будешь. ибо тут нужны усилия и целеустремленность. за исключением случая - если тебе вся эта тема уж очень нравится или есть острая необходимость.
Эта гениальная идея уже давно реализована. В каждом магазине полно.
Rusalinushka
Ирина Мальченко Что-то не видел... Если конечно вы смотрите онлайн-магазны...
Этого добра полно!
Ирина Мальченко А что ещё? Как я смотрел, натурального пакетированного чая не так много. Если например торговать где-то на улице, пешим.
мне кажется тебя повяжут
Идея хорошая
Но смотря где ты живешь
Есть ли у вас туристов много
А так все в твоих руках, умничка
Ирина Мальченко В городе мало чайных точек. Может я это реализую и начну что-то получать... Это всё же лучше, чем ничего.