Прочее кулинарное

Легко ли было достать ананасы, бананы, киви и манго к новому году в СССР ?

Киви я вообще не видел в СССР в глкбокой провинции.Под НГ продавали мандарины . Бананы были в Москве. Манго только сок. Ананасы мороженые в целлофановой упаковке и то по блату
Екатерина Чернова
Лучший ответ
в провинциях даже не знали о них - мандарины и апельсины были уже в шестидесятые в подарках детских
Оля Ковалевич
Я просто вспоминаю свое счастливое советское детство и отсутствие именно экзотики ничего не портило.
D@n@ Tazhina
Какие киви? Апельсинам были рады.
Клавдия Голубь
ОНИ И ТОГДА В ПЫЛЬ НЕ ПОПАДАЛИ КАРТОШЕЧКЕ
не тяжелее чем при царе батюшке ))))
Киви в Сочах навалом. Ананасы всегда были, бананы немножко.
этого не было в принципе, даже в Москве, только апельсины и мандарины.
Ю Лия
СССР Жил 70 лет . в какие года
и накуя оно..барахло.
манго не пробовала ни разу во времена СССР.Продавали в жестяных банках пюре из манго или джем,не помню.бананы,апельсины и ананасы как повезет.Пожалуй с апельсинами.мандаринами проблем не было,а вот в остальном....Но удивительно,новогодние столы ломились от явств.
Lida Pavelkina
Во времена моего детства в 50-ые годы, мне раз в году дооставался мандарин на Новый год. А про остальные перечисленные Вами фрукты и ягоды мы и не ведали.
Про ананасы только из стихов Маяковского слышала.
Марина ******
только в москве,а так,на них спроса быть не могло,кислятина дорогая,ничем не лучше капусты с морковкой
Тут два варианта: либо Москва, либо какой-то приморский город. Даже там ананасы в банках были большой удачей.
В остальном СССР их только на картинках видели.
Мария Буркина
Даже мандарины были дефицитом.
Gulsinai Nalibaeva
Думаю сложно очень
Irina Motorina