Прочее кулинарное

Что приготовить с креветками?

Gulim .
Салат из авокадо и креветок, пиццу, жюльен, пасту с креветками и сливочным соусом, паэлью
Алёнка )))))))
Лучший ответ
или в панцире пожарить
Оливье , например.
Наталья К.
пасту, салат цезарь...почисти пару штук, и поймешь, почему эти блюда так дороги, хоть и просты))
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ КРЕВЕТКАМИ (кремлевская кухня)
250 г креветок,
250 г грибов,
2 столовые ложки пшеничной муки,
7-8 картофелин,
200 г соуса,
соль по вкусу.

Для соуса:
2 яичных желтка,
200 г сливочного масла,
1 чайная ложка лимонного сока.
Шейки креветок слегка отварить в небольшом количестве масла, отдельно обжарить нарезанные дольками свежие или консервированные грибы.
Одинаковые по размеру картофелины тщательно вымыть и запечь в духовке, охладить их, срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину.
Подготовленные креветки и грибы смешать с голландским соусом, полученной массой наполнить картофелины и запечь их в духовке до образования румяной корочки. Подавать на стол горячими.
Приготовление соуса. Сырые яичные желтки влить в посуду с толстым дном, добавить воду, нарезанное мелкими кусочками сливочное масло и варить, непрерывно помешивая» до образования однородной массы. Потом влить лимонный сок и готовый соус процедить.
Катя Беглянина
Пивас
Креветки к пиву вместо раков тоже не плохо, а если пиво кончилось а креветки остались, прокручиваю через мясорубку с панцирем со сливочным маслом, вкусная намазка на завтрак на хлеб получается.
Пиво хорошо с креветками сочетается.
А так любой гарнир подойдет. Рис, паста.
Мне больше салат нравится. Главное - правильно приготовить креветки еще.
Татьяна Ларина
Пасту с креветками.
Очень хороший вариант, по моему мнению.
Креветки
Таня Губарь
салаты с добавлением их можете,я их не ела более 10 лет
гриль