Прочее кулинарное

Ребята! кто готовит в горшочках, еду потом на тарелку надо выкладывать или прям из горшочка кушать?

Polina Vozniak
не надо еду выкладывать - горшочек подают на подтарельнике и бумажную салфетку под дно \\ чтобы не приваривалась крышка закрывай чуть наискось или потом ножом по контуру веди и приподнимай \\\
а если горшочков много то в духовку их лучше ставить на противне - так легче вынуть чтоб долить воды \\\\
а крышка у тебя отличная - утоплена в бортах и значит еда не потечёт сквозь край - приварилась от кипения - поддевай ножом во время готовки
Ольга Цой
Лучший ответ
Polina Vozniak но крышку невозможно открыть руками а уж через полотенце и подавно
Едят из горшочка, в этом весь интерес
собаки кушают из горшочка. люди едят
Елена Замлелая
вот так Лазерсон ответил именно на этот вопрос: "Горшочек - это посуда, в которой готовят, а подают в другой посуде. Но, если один ешь, то можно и из горшочка."
Разуммется из горшка. Иначе атмосфЭра теряется...
A)
Anyuta ))))
Polina Vozniak покажите если можете фото крышечки своего горшочка а то мне пришли с такой крышкой что ее не откроешь
Принято есть из горшочка!
Ирина Тренина
Подают и едят из горшочка. Это я тебе как бывший официант Интуриста говорю.
Ewigen Dunkelheit
Я не выкладываю в тарелку, едим прямо из горшочков
АтмосфЭра -это уже серьёзно.Танго танцевать умеете?
Елена Иванова
с горшочка..это нормально..в ресторанах делают.
Жанна Алишева
Из горшочка прикольнее
..подарил дочери, в чулане лежат . упакованные..лет 10..уже не надеюсь..
Z*
Z@ur@ ******
Ольга Цой и у меня упаковка подаренная много лет лежит на лоджии - а раньше любила готовить в горшочках - но для одной несподручно \\\ из старых сделала кашпо под цветы
Прям в горшочках, тока предупредите что горячее. У меня голодные гости частенько за них своими руками хватались.
Елена Лындина Должны быть выпуклые, сейчас фото не скину, искать лень, но, горшочки похожие, я сейчас в чугунке готовлю
По правилам подачи - нужно выкладывать на тарелку. Но какие нафиг правила, когда из горшочка все равно вкуснее))))
По правилам надо выкладывать из горшочка.То,что подают в ресторане,обычно редко готовят в горшочке.За исключением некоторых блюд.Например ,бифштекс под слойкой.Если дома и по простому,то ешьте из него.Только не обожгитесь
новые стоят, пару штук пользовались по разу.тарелки есть
Псевдоцарь всея Руси сказал, что это моветон, когда ему так подали.
А по мне так классно. Красиво и не остывает.
Анна Устинова
Елена Иванова Не политизируй Ответы.А моветон- это когда туфли нечищенные.
Зачем выкладывать? Сам смак именно из горшочка есть и остывает дольше. Если планируете подавать на тарелках, то проще в одной таре приготовить и разложить порционно. Я обычно на глубокую тарелку ставлю горшочек, кто хочет, сам в тарелку перекладывает ( на моей памяти такого не случалось) .