Прочее кулинарное
К примеру. познакомились вы и подружились с хорошими людьми из Англии, они приехали, и что бы вы им?
Они вам сказали, что любят русскую культуру и хотят реально попробовать русскую кухню, не так, как описано на ихних английских сайтах, а настоящую, реальную
1. Борщ с салом, зеленым луком и чесноком
2. Щи богатые
3. Сборная мясная солянка
4. Бефстроганов с картофельным пюре
5. Кулебяка
6. Пельмени
7. Закусочные пирожки на один-два укуса с разными начинками
8. Блины с припеком.

2. Щи богатые
3. Сборная мясная солянка
4. Бефстроганов с картофельным пюре
5. Кулебяка
6. Пельмени
8. Блины с припеком.

ну и сготовьте шубу, оливье, пирожки, щи, язык, или что вы там умеете...
Всех гостей -иносранцев кормлю пирогами, блинами и пельменями. Ещё на ура заходит наш торт Наполеон , именно по советскому рецепту.
я считаю. что если приезжает к вам в гости иностранец, то нужно его кормить тем, что он любит, вся это культура разных стран это все в основном вредные и каллорийные продукты)))
Ольга Гузова
Правильно. Дать ему овсянку и пусть жрет. )))
Ну,даже не знаю что и сказать.
Ну приезжал ко мне англичанец.
Вегетарианец.)))
И что? Повели его в "Хлеб насущный", сам там выбирал, что ему подходит.
Выпечка на ура пошла.
Вегетарианец.)))
Выпечка на ура пошла.
Пирожки
Моя коллега ,еще в советские времена ездила по вызову во Францию к ученику(студенту)ее мужа.Одевали ее всем коллективом..Но я не об этом.Принимающая сторона поинтересовалась,умеет ли она готовить(смешно для русских ушей)Получив положительный ответ они попросили ее приготовить БОРЩ. и котлеты.Объедались так,что трудно было встать со стула.Потом они спросили разрешения угостить соседей борщом.У них это совсем не норма.Соседи хрюкали от восторга.И еще...когда то давно в Праге мы познакомились с англичанами.Когда они поняли,что мы русские сказали :"О,борщи!"Мы возмутились..Спросили:"Что вы знаете о борще?"Ответ я помню хорошо.!"Борщ это первое и второе вместе!Галина Вишневская принимая своих зарубежных коллег всегда подавала блины с икрой,причем покупала целую банку зернистой.И ростбифом.Когда гости объелись она говорила про десерт(которого у нее не было).и ее гости молили о пощаде.Боялись что лопнуть от переедания.Ответ мой вы поняли!
Наталья Лодыгина
Особенно ростбиф - исконно русское блюдо :)))
Лариса Тиунова
Да,ростбиф считается традиционным английским блюдом,но это не значит,что его нельзя предложить гостям.В сочетании с русскими закусками и напитками зайдет на УРА!
Лариса Тиунова
Да и гостям англичанам уважение..
Прежде кундюмы с лесными грибами, затем наши каши, которые насыщаются вкусом бульона (а не водой). Конечно щи, где мясная (сложная по количеству ингредиентов) часть готовиться отдельно, овощная отдельно, кислая отдельно и лишь в конце объединяются. Наши взвары (сложные по вкусу соусы), сложные пироги (кулебяки, векошники...).
Вообще много чего, но санкции, потому облом.
Им.
Наталья Лодыгина
Можно мне к вам ?:)
Лидия Угланова
А взвары это же типа компотов
Кормите всем и не ошибетесь, все будет русская кухня.
Главная особенность русской кухни - обилие и разнообразие продуктов, используемых для приготовления.
«Где блины, там и мы», «Щи да каша — пища наша»,
Без выпечки нельзя: пироги и пирожки, кулебяк, куличей, пышек, шанежек, расстегаев, оладий, блинов, сочней и др., кроме этого, традиционно для русской кухни блюд из различных круп: каши, запеканки, крупеники.
Естественно нельзя обойтись без мяса: говядины (телятины), свинины, овец, коз, домашней птицы и дичи, мясо диких животных тоже отлично. Характерно для русской кухни и использование продуктов животноводства: молока, творога, сливок и особенно сметаны. Огромные лесные массивы явились источником для таких даров природы, как грибы, орехи, ягоды.
С глубокой древности и до наших дней сохранился чрезвычайно богатый, всегда восхищавший иностранцев ассортимент первых блюд и, в частности, заправочных супов (щей, борщей, рассольников, солянок и др.). Одних только щей в русской кухне насчитывается свыше 60 видов: щи кислые с мясом, рыбой, головизной, грибами, снетками, щи суточные, ленивые, щи зеленые, щи из крапивы с говядиной и т.д. Значительное место в русской кухне занимают также разнообразные борщи (московский, с грибами и черносливом, сибирский и др.), рыбные и мясные солянки, уха и т.д. Чрезвычайно разнообразна и группа холодных супов на квасе и свекольном отваре: окрошки, свекольники, ботвиньи.
Для русской кулинарии характерны также блюда из субпродуктов — студни, блюда из печени, языка, почек, использование таких пряностей, как петрушка, укроп, лавровый лист, лук, чеснок, сельдерей, хрен, горчица.
Из сладких блюд и напитков распространены кисели, преимущественно густые, компоты, квасы, морсы и некоторые другие
три бутылки водки и пачку печенья
В ресторан русской кухни сводите, там профессиональнее и адаптированнее к туристическому вкусу накормят.. А вы кормите по ситуации, свозите их на природу или рыбалку, а когда заметно проголодаются, начинайте готовить уху на костре или шашлычок - никогда этого вкуса не забудут!))
блинчики с вареньем
пельмени
Светлана Платонова
самодельные или с магазина?