У нас магазинчик новый открылся, там продаются шайбы, спилы, в общем крупные такие куски осетрины, размером с хорошую тарелку.
Что из этого можно приготовить?
Мама любит эту рыбу, но не умеет готовить вообще. А я терпеть не могу осетрлвых и соответственоо тоже готовить эту рыбу не умею
З.ы. фото не нашла, чтобы показать о чем речь
Прочее кулинарное
Что приготовить из осетрины?
Просто в духовке запечь такие куски получится? Мне очень нравится. Уже запечённую посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и вперёд)
Ну суп, конечно, как вариант, только не перегружать его лишними ингредиентами - осетрина, картошка, морковка, лук, зелень, лимон, соль, перец. Очень жирный супец из неё получается, но варёная осетрина тоже очень вкусная (только вот кожу я отделяю, именно от варёной, не могу её есть).
лично я из такой рыбы варю суп.. уха или суп - это детали, дело в добавках, но у осетровых очень нежное мясо, если сырье было заморожено, то размороженное - при жарке разваливается, становится кашей.. другое дело - если рыба живая, только что выловлена! можно жарить, тушить, запекать.. в наших реках есть стерлядь, вид осетровых, люблю даже из свежей варить уху!

Анастасия Лозинская
чтобы рыба не разваливалась сразу клади надрезанную помидорку

чушь приготовь. старинное русское блюдо
Света Петрова
Название интригующее)
Можно подробный рецепт?
отварить и съесть с хреном. Только на эти деньги можно купить большее количество другой рыбы. Тоже вкусной. Так что стоит подумать.

Света Петрова
Мама это святое!)
стэйк
Она какая то резиновая. Я тоже не люблю.
Aida Akzholtoeva
нанаи подарили 8кг. всё раздал по друзьям
Диана Кислинова
Резиновая?? Да она во рту тает)
Котлет
Света Петрова
Это шутка?
Вкусная осетрина готовится так: очистить от кожи, снять с кости, положить на фольгу посолить и полить парой-тройкой столовых ложек коньяка. Завернуть и оставить на ночь в холодильнике. Затем в этой же фольге поставить на противень и отправить в духовку на среднем огне. Как только из нее будет выходить прозрачный сок, то готова. Это очень вкусное праздничное блюдо.
паштет
Просто пожарить или запечь в духовке.