Прочее кулинарное

Нашла затерянный пакет муки, просрочен на 1,5 года. На вид мука хорошая. Что посоветуете: можно пользоваться?

Adema Galimbekova
оладушки можно
Елена Орлова
Лучший ответ
Это не настолько дорогой и редкий продукт, чтобы пускать его вход, найдя где-то пылящимся вечность в углу. Может там яиц и г_вна хрущаков уже >50%. Зачем?
думаю, что можно это же мука)))
Eлена Куркина
Лучше бы просеять, чтобы проверить, нет ли там какой живности. Если есть - выкинуть м уку. Если нет - попробовать на пальчике, как уже ответили. Нет горечи, плохого запаха, то можно не выбрасывать, а хотя бы для панировки использовать. Я для этой цели покупаю муку подешевле, но не храню в пакетах, а сразу пересыпаю в стекло или пищевой пластик. Ничего с ней не делается, не портится и после окончания срока годности.
Попробуй, если чевряков в ней нету. На бляны-то пойдёт, а, вот, какие-то хлебопекарные изделия могут и не получиться, некоторые не из каждой свежей муки выходят как надо.
Eлена Прутова
Если очень жалко,попробуйте на мизинчике.Может быть прогорклой или с неприятным запахом.Такую лучше выбросить.Ну.и проверьте на наличие жучков и прочих дармоедов. Но я бы на вашем месте такую старую выбросила без всяких проверок.
Мария Савченко
Можно,главное просеять.Там обычно мучные черви заводятся.
Катя. R.
Нет, не надо
рыбу жарь со специями, точно сгодится, если не горчит. И да, лучше просеять.
Shabnam Baqirova
Разбавляй найденной хорошую муку., но понемогу.
Елена Тареева
Если запах не прогорклый, просеять.
Ирина Бахур
можно. чем в муке ты отравишься?
мука - перемолотые зерна, даже простыми просроченнвми зернами ты не отправишься
Всё полезно что в рот полезло
Отравление тоа