Прочее кулинарное

А Вы рискуете есть просроченную еду-если она нормальна- на вид и на запах?

Елена Жукова
ни в коем случае.
У меня ребёнок - ему не нужно ни отравление, ни отравленая мать.
Аймангуль Зарубекова
Лучший ответ
не я всегда смотрю на дату. Лучше сэкономлю на чем-то, но куплю качественный продукт
Света Норман
Если вид и запах не вызывают опасения, почему бы и нет. Можно использовать.
Marina Linnik
ТЫ что! У меня для этого собака есть!
рискую.... бывает.... но редко... обычно есть уже запах... выкидываю)))
Стараюсь не есть . Ведь если она сухая или герметично запакована и в ней не размножались бактерии, то все равно происходят химические реакции, которые изменяют ее структуру. А сухая или герметично запакованная еда с не сильно просроченным сроком на вид может быть абсолютно нормальная, потому что она не являлась средой для размножения микроорганизмов.
Юлия Попкова
Всё в мусорное ведро!
смотря о чём идёт речь, ведь понятие просрочености условное, можно отравиться и непросроченым продуктом, а попросту не правильно хранившимся. так до недавнего времени например срок реализации заправленых салатов был меньше часа (непомню точно сколько минут) , они благополучно стоят в супермаркетах целый день, а в холодильниках у граждан вообще сутками
A.
Aluasha ...
Если я знаю, что еда просроченная, то мне все равно будет мерещиться какой либо подозриельный запах, так что я не рискую.
Да но только после тепловой обработки, отварить обжарить.
Luiza Yasnaya
Наталья Месилова Это смотря какие продукты. Соленую и копченую рыбу, а так же молочные продукты особо не поваришь
НЕТ! Пару раз общение с санфаянсом впечатлило меня очень сильно. И я всегда помню, что срок годности в магазинах перебивают. Недавно купила ряженку в "Империи продуктов" в сроке, но с ПЛЕСЕНЬЮ внутри. Бррр! Так что истекший срок годности меня не впечатляет абсолютно.
Мои кошечки поъедают все!!!
Ирина Кипоть А мой мерзавчик нос воротит от экологически чистого и свежайшего мясца! Скоро я его самого на котлеты пущу. Жаль, что котлеты костлявые получатся!)))
Иногда срок годность отмечена не павильно или продукт хранился в месте где еда меньше портится! Если уж всё нормально то скушат можно
нет. лучше и не пробовать. мало ли что может случится.
не рискнул бы здоровье дороже.
если просрочена на 1 день то еще употребляю, правда если на вид и запах хорошо выглядит, а если больше то сразу в мусорное ведро и вообще даже не покупаю.
Ольга Vfk,nbyf