Прочее кулинарное

Помогите приготовить рыбку(

Здравствуйте. У мея есть рыба навага, из ингридиентов только лук и морковь, ну и пару яиц), масло есть. Что можно сделать с ней в мультиварке?
плов можно сделать
Ирина Цой
Лучший ответ
Елена Кисляк Плов с рыбой?
Потушить с морковкой и луком...
Лена Василенко Рад тебя видеть, Светочка-Душечка!! ))
Светик, вот кстати о рыбке хотел у тебя проконсультироваться...
Привалило нам с Мамой счастье в виде камбалы какой-то дорогой и финтитюлевой, немаленькой такой на полтора кило!
Жарить даже сам боюсь чтобы не испортить (стОит, зараза, как крыло от Боинга), а Мама - тем более!...
Может, её можно запечь целиком?... Я как-то, всё больше по другим видам рыбов руку набитую имею, попроще которые...)
Посоветуй пожалуйста, что с нею и как сделать, чтобы хорошо получилась! Это важно! Потому, что у меня на праздниках холоильник кирдыкнулся, а пока туда-сюда-фанера-гвозди то всё что было в морозилке - к Соседке Дорогой напросились на сохранение!... Стало быть, угостить такой Рыбкой её надо Полюбасу!! Вот и вопрос: чтобы и вкусно получилось, и презентабельно?
Насчет мультиварки не знаю, а навагу готовить так: порезать на куски, обвалять в муке, посолить и пожарить. Затем добавить в сковороду нарезанные мелко лук и морковь, залить сметаной с водой и тушить. Специи по вкусу.
Обжарьте навагу , отделите от костей . Сложите в кастрюлю . Пожарьте много лука и тертой на крупной терке моркови . Посолите , поперчите . Добавьте помидор и томите до готовности на малом огне . Получится рыба под маринадом . Можно подавать и горячем и холодном виде .
Lola L
Я всех тресковых люблю томить с луком. Это очень просто, результат шикарный, вкусно, рыбка тает во рту.
Навагу почистить, промыть, порезать кусочками, выложить в чашу мультиварки с разогретым маслом (режим "жарка",или "выпечка"). Немного обжарить при открытой крышке, перевернув кусочки. Посолить, добавить любимые специи, при желании. Выложить на рыбу лук, нарезанный полукольцами. Поставить режим "тушение", закрыть крышку мультиварки. И томить рыбу с луком около 40 минут. Лук должен стать очень мягким, практически раствориться. Рыба получается нежная, даже какая-то сливочная. У меня на фото минтай. Навагу тоже так готовила, треску, хека.
*** Патисия ***
Если совсем по-простому, то на высокой температуре обжарить измельченный лук с натертой морковкой; навагу разделать, промыть, порезать крупно, если мелкая-можно вообще не резать. Обвалять в муке, разгрести зажарку, выложить рыбу, закидать овощами; посолить, поперчить, кинуть лаврушку. Сверху положить кусок сливочного масла, крышку закрыть и готовить на режиме тушение полчаса. Вкусно и просто!
Ирина
Жареную навагу под маринадом из лука и моркови
Просто обвалять в муке и обжарить. Лук замариновать или пожарить.
Либо пассеровать лук и морковь, выложить рыбу, специи, влить немного кипятка / молоко/сливки и тушить до готовности
Сделать постную уху из моркови и лука. Если картошка есть, то будет рыбный суп
Sveta Volocenco
Ирина Цой постное ушное называется по русски суп. уха это просто бульон
поджарить лук с морковкой залить яйцом навагу выбросидь перед этим ришытильно
Вера Лосева
лук и морковь обжарить, рыбу потом туда же, сварить гарнир до полуготовности и потом добавить в сковородку к рыбе