Прочее кулинарное
Как приготовить рыбку помпанито?
Первый раз сегодня купили рыбку с таким чудненьким названием. Вот думаю, как бы ее лучше приготовить? В инете очень мало почему-то рецептов приготовления этой рыбы. Продавец сказала, что она похожа на скумбрию, значит ее можно солить?
Помпанито с лимоном
Порций: 2
Что нужно:
2 рыбы Помпанито
лимон
4 лавровых листика
масло оливковое 70 мл
1 ст. л. молотой паприки
соль
второе блюдо
Время приготовления:
30 мин
Сложность: легко
Калорийность: 444 ккал
на 1 порцию
1Помпанито очистить, выпотрошить, тщательно промыть внутри и снаружи. Обсушить бумажными салфетками и натереть небольшим количеством соли. Лимон разрезать пополам; одну половину отложить, вторую нарезать тонкими кружками. Положить во внутреннюю полость каждой рыбы по 2–3 кружка лимона и по 2 лавровых листика. А можно и веточку розмарина внутрь.
2. Разогреть духовку до 190º С. Противень накрыть листом пергамента. Смешать оливковое масло с паприкой. Положить рыбу на противень и щедро полить этой смесью.
3. Поставить в духовку и запекать 20-30 мин. Готовую рыбу полить соком, выжатым из оставшейся половины лимона, и сразу подать к столу.
Можно и посолить, только выбирайте покрупнее рыбку, а солю я так-
снимаю шкурку и отделяю филейки, промываю водой, ложу на бум. салфетки/убрать ос татки воды/
затем солю с двух сторон филейки, немного большесоли, чем вы солите рыбу перед жаркой
затем добавляю приправы/чёрный, белый перец горошком, и можете ещё что-нибудь своё,по вкусу/
и хорошо сбрызгиваю соком лимона/я забыла ещё добавьте чуток сахара, но это тоже дело вкуса/
и заливаю оливковым маслом, чтобы покрыло филейки, и в холодильник
на след. день уже едим.
Порций: 2
Что нужно:
2 рыбы Помпанито
лимон
4 лавровых листика
масло оливковое 70 мл
1 ст. л. молотой паприки
соль
второе блюдо
Время приготовления:
30 мин
Сложность: легко
Калорийность: 444 ккал
на 1 порцию
на след. день уже едим.
Уже несколько раз покупала помпанито, нам она очень нравится.. Нежное мясо... Готовлю так.. Рыбу нужно почистить, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоннным соком и пусть минут 10-15 маринуется... Помидоры порезать кубиками, посолить, смешать с майонезом.... На противень налить немного раст масла, положить рыбу, на нее - помидорную смесь.. Я еще пару перчиков порезала... И в духовку на 40 минут.. .