Прочее кулинарное
Уважаемые, когда нужно вынимать лавровый лист из кастрюли при варке или не вынимать совсем?
Не вынимать совсем дело хорошее, но не всегда приходится кстати для участников трапезы )
не вынимать. закладывать в начале варки
как будешь наливать в тарелку зацепи и выкини

Светлана Игнатенко
Отваром лаврового листа лечится много заболеваний - воспаление и увеличение лимфоузлов , мастопатия , и т . д.
Потом-попутно,-во время еды выкидываем.
я его туда вообще не ложу)))
Ирина Козлова
закладываю. накладываю))
Я из кастрюли не вынимаю. Потом уже из тарелки если попадется. Ни разу не замечала чтобы лавровый лист давал моей еде горечь.
после того, как ваш суп(или что там у вас) будет готово
Кладут за 10 минут до окончания варки и потом вынимают, чтобы не горчил.
Выбрасывать .если оставить , то даст горечь
Вынимать обязательно! Закинул минут за 10 до окончания приготовления. Приготовилось - вынуть. Иначе, будет горчить.
Я их ем
Я ленюсь и не вынимаю его вообще.Мне он( иногда они)совсем не мешает(ют).Если вам не комфортно видеть его в блюдах,сразу после приготовления можно выбросить.Толку от него уже нет.Все ароматы перешли в еду
После того как совсем остынет.
— Почему лавровый лист в суп не кладете? — Так ведь не жрут, товарищ генерал
Вынимаю,когда по тарелкам суп разливаю,если попадется,горечи не замечала
Обычно беспокоит только время когда нужно положить в блюдо лавровый лист, в первые блюда за пять минут до окончания варки, во вторые – за десять минут. При более длительной варке с лавровым листом у пищи появляется горький привкус.
Из общей емкости с блюдом нет правил вынимать лавровый лист. Перед подачей вынимают, чтобы избежать горечи.
Я выкидываю его после готовки.