Прочее кулинарное

Но ведь ночной жор это просто лунатизм, нужный и не осознанный?

Викулька ***
Все верно
Кристина Хохлова
Лучший ответ
Если неосознанный, то почему втихаря и на цыпочках?
это физиология - ночью в состоянии покоя наши органы самоочищаются - печень сбрасывает жёлч в жёлчный а он в желудок - раздражаются стенки желудка и возникает чувство голода - если желудок забит пищей то сброса желчи не происходит и она кристаллизуется в камешки \\ потому на ночь желательно есть жидкую пищу чтоб и жёлчи дать выйти и стенки желудка не сжечь
Дарья Калинина
....Ночной жор главным образом от того, что человек нормально не позавтракал, нормально не пообедал и до 22.00 не лег спать.
А после 22.00 - включается ложный голод. Процессы, связанные с перевариванием дневной пищи. Нужно спать, тогда не будет жора.

Другие причины - это стресс и разные болезни, с которыми нужно разбираться лечить. Это к врачам.
Есть у меня один знакомый товарищ. Встает ночью и сжирает все, что плохо лежит. При этом даже не просыпается. В себя приходит когда уже все съел. Например по дороге обратно. В коридоре очухается и не поймет как он оказался там. вот это точно лунатизм. Только какой то голодный лунатизм.
Елена Ощепкова
Не так.Лунатики ничего не жрут,они выше этого.
Татьяна Тюрина
Главное тихо, никого не разбудить. Если никто не узнает, не грех
Несомненно
Ol Ka
Как это неосознанный, сами идут и сжирают все из холодильника
ночной жор это когда хочешь кушать ночью
Alena Gattarova
Татьяна Тюрина Гениальный ответ.
Почему сразу жор? Захотели немного перекусить—ешьте на здоровье! Но не ешьте никогда до ощущения тяжести)