Прочее кулинарное

Как бороться с обжорством, особенно по вечерам????А на Вас жор тоже нападает ближе к вечеру???

Я пробовала пить кефир, грызть морковь, глотать воду.... Проходил весь вечер в борьбе, и вот уже в 2 часа ночи моя рука оказалась на полке с салом, строгался лук, лилась горчица с кетчупом. Такое блаженство! Знакомая картина.. .
Если вы хотите похудеть, то нужно быть занятой делом, двигаться постоянно, а не лежать пред телеком
Анастасия Клюкина
Лучший ответ
нет
не нападает. ни вечером, ни утром,
утром - омлет или пару яиц, 2 бутерброда с сыром или рыбкой,
в обед овощи или супчик, вечером котлетка с гречкой или плов, а то овощи тушёные, по выходным дням запеканки и мясо тушёное... курочка и прочее, типа шашлыков.
и
всё нормально
мы ужинаем вечером - в 9 часов. так что с обжорством боремся вкусным горячим ужином )
Ага, а если у меня рабочий день с 6-30 утра до 23, в течение дня поесть не удается, а дома я только в час ночи ...и чего делать ???Записывать этот день как разгрузочный ?
Ангелина Аксёнова.* а жить когда?))
Суриюшка Рахмятуллина А вот купилась на график - такой день безумный через два выходных....и вот теперь мучаюсь -на сколько меня хватит...Пока только стажируюсь, но уже "затерзали смутные сомненья..."
Суриюшка Рахмятуллина Ой, девчонки, если бы меня кто спрашивал...Я посчитала ,это получается- два рабочих дня в одном... мои работодатели вполне могли бы брать людей на утро и на вечер...но там уже устоявшаяся система. Не нравится- никто не держит
я в таких случаях грызу морковку, и польза витаминная и насыщаешься медленно, и голод проходит.
попробуйте, не понравится морковка можно свежую капуску пожеватьили еще чего нибудь фруктово овощное, вот только яблоки не советую, после них есть еще сильнее хочется
А вот силой воли бороться с чувством голода не нужно, полезнее (для организма) что-то сьесть, а ЧТО именно решать вам, иногда действительно достаточно что-то совсем легкое, а иногда нужно и мяса кусок, вот только пирожные и булки совсем не нужны
Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду.. .
Сама же ела, ем - и буду.. .
И даже ближе к ночи. Каждый раз даю себе обещание, что это в последний раз, но....
Закрыв рот и стиснув зубы. Увы, не всегда получается!
никак. прям сейчас соло с хлебом жую .вкуснотища!
Поменьше покупать, а особенно не покупать продукты которые не надо готовить. И тогда есть будет нечего)
Плотно ужинать +чай с чем-нибудь, за 2-3 часа до сна.
Елена Стежка
да, у меня та же беда.. . всю диету порушила (((
Таня Веремий
Как захотел поесть- попей воды
Не помогло -ляг спать. Чего не доешь,
то доспишь
А что делать.. когда ты перепутала день с ночью ? )))
я бы даже сказала ближе к ночи, иметь силу воли, или что нибудь не каллорийное
Освободить холодильник. Через 30 дней всё пройдёт.
Елена Маковик
Почитай «Бхагавад-гита» , там все написано.
Надо покупать еду только на один раз, тогда просто нечем будет обжираться.
Даша
просто вы устаёте, и вам нужна подпитка, для тонуса, и человек начинает есть. а на самом деле ему нужно поспать передохнуть. попейте воды, поговорите с собой-на ночь есть не буду, а вот завтра утром всё съем обязательно!
Zhadyra& Dastan
Не нужно ни с чем бороться ...тем более каждый вечер ...нет такого могучего борца, который сможет сам себя каждый вечер перебарывать.. .
Меняйте свои желания и мечты ...ключиг где-то здесь.. . )))
**
***elmir@** ***
Пить маленькими глотками воду, и все пройдет.
После 18.00 пить только кефир. Им здорово "наедаешься". Только не 1%-й,
Tomiris Tanya