Прочее кулинарное
Как приготовить чебуреки или хот дог в домашних условиях?
с песнями и плясками
два абсолютно разных рецепта.
про чебуреки могу написать с нуля: фарш из говядины или свинины (можно смешать), столько же по весу лука нашинковать, соль, много черного перца, перемешать все и убрать в холодильник. тесто: 200 мл теплой воды смешать с 1 яйцом, 1 неполной ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2-2,5 стаканами муки, 5-6 ст. л. растительного масла и при возможности 4 ст. л. водки (так тесто станет более хрустящим и пузырчатым при жарке).
тесто в пленку завернуть и дать полежать пол часика. затем раскатать тонко, вырезать кружки с помощью тарелки, на одно половину положить фарш и немного колотого льда или кусок замороженного сливочного масла, накрыть второй половиной, скрепить, распределив фарш тонким слоем. жарить во фритюре
Хот-доги традиционно готовят на монгале барьекю, как шашлык, на огне
Готовят булочку, и сосиску, потом это дело собирают.
А в чебуреках главное бобольше и тоньше катать тесто, мяса и лука ложить 50/50, и не напихивать в один чебурек сильно много начинки, внутри должно оставаться пустое пространство
Школота стала "гурманом"))) то захотелось хороших пельменей, а теперь чебурек с хот догом)))
Хорошее настроение и желание готовить
ЭТО НЕ СОВСЕМ РЕЦЕПТ, БОЛЬШЕ СОВЕТ.
Чебуреки это для меня сложновато, разве что купить готовое тесто:
Затем можно самому приготовить фарш из мяса, можно в равных пропорциях.
Немного свинины, говядины и курятины, по вкусу нашпиговать специями, луком, посалит. В сам фар добавить колотого, измельченного в блендорое льда, он даст бульон. Ну или сам фарш сделать по жиже за счет воды.
тут чувствовать нужно когда надо а когда нет.
Затем раскатай тесто в виде кружков, положи фарш, сложи тесто так что бы закрыть фарш и залепи края.
Обжаривай на сковороде или опускай в кастрюлю с раскаленным маслом.
Как с готовятся ты поймешь по внешнему виду.
Я СОВЕТУЮ ПРОЙТИ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ И ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ. YouTube
****************************************************************************************
МЕСТА НЕ ХВАТИЛО, ПРОДОЛЖУ В КОММЕНТАРИЯХ.

рУчьями
с помощью уроков на ютубе
ну хот дог проще, чем чебурек, на который ещё и литр масла надо. А для первого: взял батон, взял сосисок и "кинул" в духовник, а там и смазать соусом каким нибудь, аля майонез и кетчуп. Ешь и радуешься, смотришь аниме
Руками