Прочее кулинарное

Сколько салатов на НГ вы обычно делаете?

Сама По Себе
10 салатов для гостей
Галина Скороходова
Лучший ответ
В этом году только Столичный и всё!!!
Ольга Гаджук
не больше двух
мы не делаем салаты на новогодний стол, ужин как обычно, потом к 12 часам закусочный стол к напиткам
Nastia Bobreshova
2-3,
Один максимум. Да и то не всегда.
Muslimka ...
Максимум помидоры с луком. Не вижу такой необходимости. Возни много, а толку мало. Я лучше потрачу это время на приготовление мяса или рыбы или закуски интересной.
Inna Taranets
Три. Шуба, Оливье обязательно! Есть родственники без Шубы, , Оливье - Новый год не праздник.
И один для себя какой-нибудь новый интересный.
Я вообще не делаю
Ardak Saidalina
Сама По Себе По ресторанам? Или гостям?
салаты, это- всё от бедности!
Все классические новогодние= " Селёдка под шубой", "Оливье"... только мой салат "Оливье" без картошки, а две банки зелёного горошка, а вместо колбасы - хорошо отваренный говяжий язык.
Свекла с чесноком( без ореха).
Лечо консервированный, маслины+ оливки.
Салат= грибы+ лук+ чеснок+ укроп с петрушкой.
Всё это будет обязательно и конеШно свежие помидоры и огурцы, но не салат, а нарезка.
Я не скрываю... мы с мужем в новогоднюю ночь едим, т.к. в течение дня 31-го нет возможности поесть.
Ночью - никакого майонеза.На ужин 31 и днём 1 января. Ночью закуски,коньяк, фрукты, лёгкие десерты, кофе.
Selena Gomez
Всегда по разному, но есть число которые не будет меньше, я всегда эти салаты вижу на новогоднем столе.

1 - Оливье(нг без оливье это не нг)
2 - Селёдка под шубой(отец обожает)
3 - Острый этот салат, забыл как называется, еврейский что-ли, обычно он в маленькой тарелочке.
4 - Какой-то салат с корейской морковкой

Итого 4 вида салатов!
Сама По Себе Хочу рецепт острого
А обязательном порядке их три:
  1. селёдка под шубой
  2. оливье
  3. свекла с чесноком
  4. много разной нарезки, оливки, маслины, грибы маринованные с чесноком и политые оливковым маслом.
  5. салат из печени трески
  6. морковь по корейски
  7. винегрет= не всегда, потому чо он зачастую остаётся т.к. быстро прокисает
Примерно 2-4
Ирина Фурсова
Ведро Олевье хватает ещё на 1 месяц
Marita Bashembayeva