Все дело в том что в тех странах откуда нам их привозят а сейчас это Турция, Марокко, мандарины зацветают только весной и созревают в течении 9 месяцев, с бор идет в ноябре, декабре, у нас как раз зима наступает.
Вот и получается что мандарины к нам к зиме попадают.
Абхазские мандарины тоже с северного полушария, но они теперь у нас редкость, все что называют в магазинах абхазскими это все сей час лож и на рынках тем более. Из Испании одно время привозили, сейчас не знаю, санкции, может и не привозят. Китай скорее всего он тоже в северо восточном полушарии находится.
Могут и летом привозить но с южного полушария.
Прочее кулинарное
Почему мандарины не купишь летом?
Айгуля Джумагулова
Не совсем так. Сезон мандаринов длится примерно почти полгода на юге северного полушария. Цветение 2 раза в год. Самый ранние мандарины появляются в октябре, поздние -в апреле. А в остальном все верно, большинство сортов плодоносят с декабря по март.
потому что они растут в нашем полушарии и созревают в Грузии осенью, а летом фрукты из Южного полушария
где такое? у меня они на улице растут. никому не нужны
Потому что люди узколобые мартышки. Спрос рождает предложение. Лето спроса нет.
Продаются
Просто хватает других более бюджетных фруктов, поэтому их плохо берут
У нас продаются. Правда, не везде и не в таком количестве, как сейчас.
Летом манарины улетают в жаркие страны.
Ольга В.
)
Запросто купишь. Южноафриканские.
Они же самые вкусные как раз зимой, когда только поспеют. А так вон чуваки вяленые...
не созрели
Мандарины не помидоры, даже в жарких странах за год один сезон а не 3-4 как у помидор
биология:пошла погулять
Давно уже все что угодно можно купить, от времени года не зависит.
Потому что не сезон летом. Их собирают в ноябре и в декабре.
Чисто зимний.
Я и зимой не покупаю и не ем. У меня на них аллергия.