Прочее кулинарное

Почему придумали есть ложками и вилками, если руками есть удобнее и вкуснее?

Некоторые страны до сих пор едят руками....
Мариана Максимова
Лучший ответ
Интересно бы посмотреть на тебя, как ты борщ руками ешь.))
D!
Danka !!!!!
Валентина Фролова Я не люблю супы.
Ротавирус никто не отменял
Руки после туалета не все моют. А после за еду из общей миски хватаются
Ольга Матвеева
расскажи это китайцам и корейцам с японцами
Суп?
А еще неудобно сидеть за столом, лучше на карачках, или лежать.
Да и готовить не надо.....
...Европа вмешалась, как всегда.
До этого - все руками ели везде.
Төртінші Класс
Не все моют руки, контраргумент, ложки и вилки тоже
Суп пить и есть руками неудобно.
Эволюция
Дарья Сатарова
Горячая еда потому что.
Тебе никто не запрещает есть руками, ешь, как хочешь
Катя Згардан
А начерта тебе корона, если без неё хорошо?
G S
так и делай, вы инвалид не, ногами ещё можно, просто тут есть тёти инвалиды
Tamara Alekseevna
Не придумали а научили однако
Даже не знаю)... смеяться или возмущаться этому вопросу(
Вилкой, ложкой закладываеь пищу в рот, а с рук придётся слизывать языком(... Представить страшно лицо такого человека(... ведь оно будет всё в пище(
Ну дык суп рукой не то что не удобно, так ещё и горячо
Так удобней. А вот по какому то тупому этикету есть ножом и вилкой идиотизм.
А моя собачка ест сразу мордой в тарелку
Раиса Гаан
Гигиеничнее
Чтоб в компьютер играть и не тек жир по мышке и клавиатуре и джостику
ну ложку для супа, не буду же я в руки супа набирать, ну хотя идея..