Прочее кулинарное

Белок это желток?

Нет, белок это белок, а желток это желток.



Я могу ошибаться но мне кажется я знаю в чем суть вопроса только мне сформулировать сложно.

Допустим взять кусок мяса, оно красное но при этом содержит в себе много белка.

Белок :
Это основное питательное вещество и строительный материал для организма. Его называют протеином.
Для чего нужен белок? Для создания тканей, производства ферментов, гормонов, для здоровой кожи, волос и ногтей. От качества и количества белка зависит самочувствие и долголетие человека. Белок помогает восстановиться после травм, тренировок, способствует развитию мышц, поддерживает иммунитет.
Какие бывают белки? Простые белки — это протеины, состоящие только из аминокислот. Сложные белки — это протеиды, которые включают в себя нуклеиновую и фосфорную кислоты, углеводы и другие вещества.

Так же и в яйце!

В яйце есть 2 составляющие это белок, прозрачная субстануия. Которую в народе зовут белком потому что после приготовлен он становится белого цвета. И так же он и есть тот же самый белок что и приведен выше на примере мяса.



А желток это желток, это сборник витаминов и микроэлементов!


Витамины:
Е, D, В9, В1, В2, В12, А, F, К.

Микроэлементы:
фосфор, кальций, железо, магний, натрий, калий, сера, хлор.

Безусловно это не вся польза желтка! Есть еще много чего полезного!
Что касается вреда то практически в любом продукте есть что то вредное.

Так что нет желток это не белок.
Лариса Константиновна Лаврова
Лариса Константиновна Лаврова
58 462
Лучший ответ
ага, а верх, это низ
желток -яйцеклека, после оплодотворения из него будет птичка..белок - это околоплодная жидкость
Вика Viktoriya
Вика Viktoriya
87 127
если нужна белковая пища то ешь целикомможно делать омлеты
А.
Анархистка ...
83 645
тролль детектед.
Нет- желток это белок, а белок это белок, да, ещё и скорлупа отличная добавка кальция
Нет. Я скажу так, что желток полезнее белка, поскольку в нем больше витаминов, макро и микроэлементов, чем в белках, но зато это строительный материал. Ну я понял к чему вы клоните. Согласно исследованиям, ученые выяснили, что в желтке есть некоторая очень малая доля белка.
Ольга *****
Ольга *****
29 412
нет, наоборот
Вопрос хороший. Ну желток это яйцеклетка. Непосредственно из него образуется эмбрион. А вот белок - может у него питательная функция.