Прочее кулинарное

А зачем есть фугу, если она ядовита? Дефицит острых ощущений? )))

Да, именно. Человек, рискнувший съесть такое блюдо, как бы хочет показать всем свою смелость и крутость. Пусть даже она и правильно приготовлена, но сам факт. Мало кто решится есть продукт, когда существует хотя бы 0.1% вероятности от него внезапно умереть.
Елена Юнко
Лучший ответ
Затем же, зачем катаются на американских горках или занимаются экстремальными видами спорта - да, ради острых ощущений. Если фугу дикая (не с фермы) и разделана как надо, то в ней сохраняется минимальное количество яда, достаточное для того, чтобы вызвать состояние, похожее на лёгкое опьянение. Говорят, что в этот момент человек испытывает бурю эмоций, балансируя между жизнью и смертью.
Впрочем, в наше время в ресторанах даже в самой Японии практически вся фугу с ферм, не ядовитая. И едят её там в основном туристы. Последние случаи отравления ресторанной фугу в Японии были в 70х годах. Так что ни острых ощущений, ни реальной опасности, разве что самовнушение. А все современные случаи отравления связаны с самостоятельным выловом фугу в море.
Татьяна Васильева погугли как хабаровчане в приморье каждый год мрут по 2 человека в год. от фугу. печалька
она милая и красивая. вкус не понравился. может потому что сырую рыбу не люблю
Ирина Толдина
Сандул Елена Видел таких в Персидском заливе. Там их сушёных на сувениры продают.
При съедании фугу ощущается вполне себе эффект.Что-то вроде приятного расслабления, легкого анимения конечностей, прилив тепла и пр. Микродозы яда, если так можно выразиться.
Я думаю, это все понты какие то корявые. Иначе это не объяснить.
Натали Натали
Потому-что учитывая как трепетно относятся к ее обработке, это один из самых безопасных продуктов, куда безопаснее пирожков и беляшей что у нас в киосках продают.
Так пирожком отравиться можно, мясом подаваться, и это случается чаще чем травятся этой рыбой. От поноса кишечных инфекций, несвежих продуктов,миллионы каждый год умирает, а от этой рабы по пальцам сосчитать можно за несколько лет.
Sevinch Umarova
Сейчас нормальную фугу не найдешь.Вся с ферм.Там её кормят зерном и всякими кашами.Так что и острых ощущений не будет.Рыба сама в природе ест ядовитых моллюсков.В ней собирается их яд.Вот от такой и будут острые ощущения.Кстати,рыба вкусная.
Taty Ana
Ирина Толдина у нас в Приморье 4 вида фугу ловится в море
А зачем употребляют наркотики? Затем же употребляют фугу.
Вот это действительно острые ощущения, отправить мат в школьную группу с учителями и родителями)
просто вкусная, а чтоб помереть надо съесть много ядов частей, но учитывая её цену, сделать это не каждому удаться
Верно.
Асем Акбаева
Это стереотип.Ядовита не сама фугу, а бактерия которая а неё попадает и живёт в ней.А так же фугу выращенные на специальных фермах не ядовиты.
Милая Милая
Леночек Вовкуло Ну да, если точнее выражаться,то в её органах есть смертельная доза вещества
Лана Лана Ядовита кожа и печень. А не бактерия, попавшая внутрь)))
пощекотать себе нервы, неправильно приготовишь - смерть
в мясе при правильной готовке остается тетродоксин - от него может онеметь лицо и пр но выживешь