Прочее кулинарное

Считаются ли роллы диетическим блюдом?

Лю
Людмила
Да. Невыгодно, сразу скажу. Лучше покупай. Ну если ты профи, то в инете найди "Обломов". Он выпускал про это ролик
Татьяна Шигапова
Лучший ответ
нет.
Скорее, нет, чем да. Тем более, если запеченные или в темпуре - ну уж никак не диетическое блюдо!)))
Люда Каплий
Не бывает диетических блюд. У всех людей разные диеты.
Мне рис не подходит, у него низкая пит ценность зато ги 70, от такого количества сахара удар будет по печени и поджелудочной, подскочит сахар, инсулин, обострится гастрит, панкреатит и прочее.
А вот к примеру колу, фрукты, шоколад я употребляю, для меня они диетические, несмотря на высокий ги, так как кола по большей части вода, в фруктах клетчатки, а шоколад просто едят небольшими кусочками, гликемическая нагрузка если сосчитать получается небольшая.
Копченая колбаса, шпроты, жареная рыба мне нравится, но они для меня не диетические, так как мясо плохо идет и копченое, жаренное мне противопоказанно.
А вот майонез в небольших количествах диетический для меня.
Но суши я всеравно иногда немного ем)
Наташа Яшина
Не считаю.
Лазерсон как-то пытался сделать роллы:
https://youtu.be/vEDpfXAXHTg
не скажу, что это его лучший рецепт...
нет
Анна Судакова
1 порция, например, Калифорнии (8 кусочков) это больше 400 ккал. Плюс соус...
Какие ж диетические-то...
Ну разве что ролл с огурцом жевать
Ирина _
Углеводы, сироп, без майонеза явно не обходится.
Если хотите, действительно, диетическую пищу, делайте рисовую кашу с рыбой
Мириам _
На их родине - возможно. В России это не только, не диетично, но и вредно и ,возможно, опасно для здоровья, если туда входит рыба.
Natalka
Людмила А почему рыба опасна?она же морская
Natalka *готовую
Ну сами подумайте, рис, сливочный сыр и рыба я думаю в небольшом количестве не будут вредны для организма. Если не увлекаться ими больно то вполне нормально:)
Людмила Это это будет полезнее чем например есть макароны или картошку
Лидия Кулиш Именно:) Но все таки не стоит увлекаться, стоит уделить так же внимания белкам и углеводам, например: яичница по утрам и на ужин, тот же самый рис, просто те блюда, которые не состоят из огромного количества калорий, но при этом насытные и полезные) На Ютубе полно видео про диету, при этом можно заниматься спортом, если это совмещать, то ваша имунная система будет в 100 раз лучше