Прочее кулинарное

А в чём секрет, чтоб в пельменях появился бульон? Когда начинал, первые сами собой получились, потом и с салом и с льдом

Жидкий фарш..Не получается больше!
Ирина Семёнова
В фарш во всех пельменных для сочности сегодня добавляют немного капусты
Грамм 100-150 капусты отварить можно просто на пару и добавить на килограмм фарша
Пельмени будут сочнейшие, а главное фарш не будет растекаться если делать его с водой
Пельмени маленькие ,это не чебуреки и такие фокусы с водой и тем более с колотым льдом как тут предлагают особо одаренные, у них просто так не проходят .Делать их с таким жидким фаршем сплошной геморрой
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А ты ешь их с бульоном, в котором их варил. А бульон для варки можешь взять мясной...
в фарш добавить воды
Галина Дзюба
Так в фарш добавляется сочный лук и немного воды. В настоящие сибирские пельмени колотый лед.
Ирина Семёнова Вот с луком, немного мало понаблюдал, то режу, то в мясорубку..осталось блендаром попробовать
Лука побольше и все получится
Ирина Семёнова Почему то когда много или после заморозки..появляется сильный запах лаврушки, которой нет!
Много лука
Ольга Власова
Что Вы ждёте от пельменей?... они же маленькие)... а зачем сало?
Может Вам тогда готовить манты... в фарш можно добавить больше лука, немного тыквы( через мелкую тёрку)+ вода, и тогда фаршу есть место , чтобы пустить сок)
Наиболее гидратируемое (удерживающее влагу) мясо это говядина, наименее – курица. Мясной доле необходимо 20% жиров, это достигается 50/50 говядина/свинина полужирная. Привлечённая влага это порезанный лук (через мясорубку он не способен держать свою влагу) 20-40% от мясной доли. Яйцо в фарш ненужно, для меня ненужно и в тесто, а если под заморозку ненужно в тесто и соль (тесто жидкое и его рвёт мороз).
Надо в фарш добавлять яйцо и будет тебе бульон внутри пельменя
Ирина Семёнова Так они сделают жестковатым, не?
Айнур Едилова Нет всё норм, на кило мяса нужно кило лука, соль, черный перец и парочку яиц