Прочее кулинарное
Канцерогены в жареном
И так, порывшись в интернете нашёл информацию, что безопасно жарить на масле с высокой точкой дымления. У подсолнечного это 232 С°. Но нигде не дан точный ответ, пища получается полностью без канцерогенов? Если к примеру пожарить на температуре 180 C° то в такой пище канцерогенов не будет?
Употребляя канцерогены и холестерин помни,жить вредно!!
От этого умирают,причём все!
Татьяна К
Очень смешно
раньше поваров учили правильно калить масло перед жаркой. сейчас видимо нет.
Анна Зотова
Да, раньше всегда сначала сковородку на плиту, а всё остальное следом
Вы путаете температуру дымления и температуру жарки. Жарка при 180*- это фритюр. Вы же не жарите все во фритюре. И канцерогенные вещества есть не только в жареных продуктах. Для жарки берут рафинированное масло, в нем нет органических остатков, которые будут гореть.
В список канцерогенов входит несколько тысяч веществ химического и органического происхождения.
Так что успокойтесь и жарьте на хорошей сковороде с хорошим маслом. Если боитесь жарить - запекайте.
Обычное растительное дает какие-то реакции, окисляется, темнеет
Масло кхи типа очищеное, безопасное. Стоит дорого, но вбейте в ютуб на индусском, и найдете как делать самостоятельно,не сложно.
Насколько это правда, растворяются ли там какие токсичные вещества которые не уходят в этот осадок, я информации не нашел.
Есть масло для фритюра, рафинированное и дезодорированное, оно наиболее очищено и дает меньше вредных веществ.
Но при жарке большинство токсичных веществ выделяют сами продукты, особенно углеводы.
По различным исследованиям, проверкам, организм здорового человека со всем этим в небольшом количестве справляется, сам выводит или нейтрализует опасные вещества. Чтобы ему помочь, жареное лучше есть с кисленьким и большим количеством антиоксидантов.
Это соки разнообразные, особенно цитрусовые, кола, фанта, томатный сок, кислосладкие фрукты, ягоды
Какая глупость забивать голову фигнёй! Ешь то, что нравится, то,что вкусно, получай от еды удовольствие. А от этих расчётов-подсчётов всё равно бессмертным не станешь.
Вы не заметили,во что превращается подсолнечное масло на сковороде, если Вы не сразу её помыли. На следующий день на сковороде Вы видите олифу.
А олифу кто-нибудь употребляет в пищу?
Надежда Прошина
китайцы придумали фильтры. можно жарить неделю на одном масле
Некоторые, специально канцерогены добавляют в пищу для вкуса.
Открою ещё один секрет, изначально любое масло (кроме дорогих, сыродавленных в бочковых процессах) уже концерогенное, т.к содержит окисленные жыры, т.к его при высоких температурах изготавливали, возможно с применением химии и не свежего сырья.
Если подвергать температурной обработке и дальше, то вред увеличивается прямо пропорционально температуре и времени нагревания.