Апельсины богаты содержанием витамина С.
Мандарины богаты витамином А.
Поэтому мандарин слаще апельсинов и мандарины имеют более сильный аромат. Из апельсинов готовят соки, джемы, конфитюры. Из корочек апельсина получают эфирное масло и готовят цукаты. Мандарины используют в народной медицине для общего укрепления организма. Из-за низкой калорийности их можно рекомендовать следящим за своей фигурой. Мандарины полезно принимать для профилактики атеросклероза. Из кожуры мандаринов получают масло, применяемое в пищевой и медицинской промышленности. Высушенные корки мандарина используют как домашнее средство, отпугивающее моль.
Прочее кулинарное
Кто-нибудь видит разницу между апельсином и мандарином, кроме размера?
Marija Milinavichene
всё верно. хороший ответ

вкус разный
конечно - и запахи разные
Натали Захарова
Одно и тоже
разница колоссальные и в полезности тоже, мандарины я бы назвала детским фруктом, а вот апельсины она более питательные и более полезные по своим свойствам))))
Натали Захарова
Как по мне - они ничем не отличаются...
Вкус разный
Натали Захарова
Практически одинаковый.
это два совершенно разных фрукта
не вижу но отличаю по вкусу и аромату ))
Мандарин сладкий,а апельсин часто кислый
Натали Захарова
Не сказал бы.
Robik** L.v**
мандарины тоже кислыми бывают))))
Вкус и запах разные, апельсин мне больше нравится
Вкус разный
Абсолютно разный вкус и аромат.
У них вкус совершенно разный.
Все видят, кроме тебя, автор. Видимо, ковид повлиял. Но ведь до ковида ты различал вкусы и запахи?
Я к счастью ковидом не болел, для меня и вкус и запах апельсина и мандарина различен.
у них разный аромат и сладость Мандарины чаще слаще
косточки
Мандарин легко отделить от тонкой кожуры, а апельсин с толстой кожурой, трудно отделяемой, да еще и кислый. Поэтому апельсин больше идет на сок и фанту.
Абсолютно разный вкус.
Абсолютно разный вкус .
разумеется, вкус разный
плотность прилегания кожуры к ядру
Вкус разный, но приближённый. Апельсин вкуснее . Вкус и аромат насыщеннее. Витамина "С" больше в апельсинах. Апельсиновый сок нельзя пить свежевыжатым, его надо разбавлять на половину с водой, т.к. там большая процентность кислоты, а в мандаринах в общем мало сока.