Прочее кулинарное

Крошится картошка при нарезке на салатики

почему?равномерные кубики нарезать не получается
перевариваете
Tris- Msk
Лучший ответ
ты нарезай сырую и вари . не будет крошиться
при варке добавляй немного кислого - можно рассол или помидоры и другой сорт купи
Юля Егорова
Сорт картошки у Вас с с высоким содержанием крахмала. Попробуйте дать полежать очищенной картошке в холодной воде. Но в этом случае, нужно заранее его очистить.
<< Vika >> Тогда точно нормально на кубики не сварить. Тут уметь надо. Даже высококрахмальную картошку можно поймать. Но это нужен опыт и шепетильность.
надо варить в кожуре
Асель Ибраева
Можно сколько угодно скрывать ответы, но факт в том что вы взяли не подходящую картошку) Сорта картофеля различаются по содержанию крахмалов и по разному ведут себя при различной термической обработке.
В следующий раз берите картофель "для варки", варите в кожуре, до готовности, и дайте хорошо остыть. Кубики будут идеальные.
Галина Орлова глупые потому что
а я не люблю глупые ответы.
Галина Орлова картошку мы не брали,вырастили)и ее много)
брать специально на салаты?да ну,лишние траты)
Переварили. Варить надо в мундире. Что бы не трескалась. Проверять готовность на твердость зубочисткой. Что бы входила с легким сопротивлением. И нож нужен тонкий и острый. Тогда любые кубики осилите.
Этот сорт картошки называется "рассыпуха", она годится для пюре, но порезать кубиками её невозможно.
Елена Земскова
Сорт картошки такой
Арми Ceres Bar
В Германии имеется картошка мягких сортов, твердых и средняя. Наверное Вам попалась картошка мягкого сорта. Она быстро разваривается.
Полина Будко
Развалила теперь ее только на пюрешку
Лена Веревкина
недовареная картошка потом желудок очень больно .
Асема Мумбаева
В картошке много крахмала. Попробуйте взять картофель "Для жарки"
Ирина Соколова
Галина Орлова зачем брать?
у нас она в мешках в погребе )
Зависит от сорта, время варки. Попробуйте запечь в фольге в духовке, так больше вероятности, что она не развалится при нарезке
Переварили или картошка подмороженной была.
Anastasia Gurova
Переварили или такая картошка сама по себе,тоже оч.часто такого рода проблема.