Прочее кулинарное
Хочу сделать блюдо в горшочках,дайте рецепт?
Картошка+свинина/говядина, еще грибы можно, перемешать со сметаной и специями. За 10 минут до готовности добавить сыр сверху, чтобы расплавился
Чанахи. Рецепты есть в инете.
азу по татарски с помидорами
лук масло грибы курятина специи сметана или сливки
зелень.
Порционный горшочек ( у меня по 400 мл объем). В него ложку раст масла, лук четвертькольцами ( около стл ложки), нарезанную картошку ( 1 штучку), сверху мясо ( как на гуляш, любое, что предпочитаете), щепоть соли. По объему смотрите,картошка и мясо 50/50. Я еще хмели-сунели сыплю. На любителя - с луком дольку чеснока. Подруга еще морковку тертую сует, но мне не нравится. Сверху ложку майонеза. Внутрь чутка воды, крышечку и в духовку 200° на 40 минут. Мои едят - за ушами пишшыт. Иногда сую сезонные овощи: помидоры, кабачки, грибы, баклажаны, но это летом.
тип вашей духовки и температура - начинайте хотя бы с этого.
Есть электрические, есть газовые.
Рецепты вам не помогут, отвечающие не понимают на чем вы готовите.
Есть электрические, есть газовые.
Мясо томлёное, с овощами
Азу в горшочке топчик
Картошку кубиками обжариваю, мясо кусочками - тоже. Делаю зажарку - лук, тёртая на мелкой тёрке морковка, по желанию - немного разведённого водой томата; обжаренные с луком шампиньоны, зелень. Укладываю в горшочки слоями, добавить немного воды, посолить, поперчить по вкусу, запекать в духовке под крышкой 35-40 мин. В конце крышку снять, посыпать сыром, прибавить огонь и запечь до корочки.
Теперь я тоже хочу. Кусочки мяса, лук, картошка, немного воды и чуть масла. И запекать в духовке минут 40 при 180 ( вот это зависит от духовки) . Можно грибы или морковь добавить