Прочее кулинарное

Как вы готовите пиццу, рецепт?

звоню в додо говорю я хачу питсу мне гаварят вам какабична с масла? да мне масла
Олеся Махсимова
Лучший ответ
Обычное дрожжевое тесто,томатный соус,далее то,что имеется в хол -ке,сверху сыр(желательно Пармезан)
Алсу Салахова
два яйца с 3 стол ложки муки, водой и солью в блендр (воды до состояния сметаны) и всем эти заливаешь то что покрошишь в сковороду, потом в разогретую духовку на 40 мин и никакой возни--ленивая пицца и ничо с нее не сваливается
Юлия Иванова а начинка?
Вот интересно, когда на каждом углу пиццерии, зачем ее дома оотовить?))
Классическое тесто для пиццы.
Томатный соус, сыр, базилик.
Тесто только свое, на молоке, отправляю бродить на сутки в холодильник, там появятся пузыри. Форму придаю руками, вернее...костяшками пальцев, пузыри не должны лопнуть.
Соус готовлю стандартный итальянский, легко найдешь, иногда делаю острый центр, либо сладкий, например соус на апельсиновой карамели, пробовал добавить 3...не вписывается))
Ингредиенты стандартные для пиццы "Манхэттен" от NY
Сыр...моцарелла, пармезан, практически никогда не добавляю 3, т.к. его не чувствую))
В моей духовке около 20 минут. (пока не приготовится тесто)
Мне нравится так: 4 ст л сметаны, 4 ст л майонеза, 2 яйца, 9 ст л муки. Хорошенько перемешать и дать постоять- основа лучше получится. Начинка любая. Сыром посыпать минут за 5 до окончания готовки.
Запекаю в духовке в толстостенной сковороде. Но рецепт этот изначально назывался как " пицца на сковороде".
Я её не готовлю
Sayan Ка
Вчера готовила. Кефир. (вода),яйцо, соль. сахар, мука ( у меня цельнозерновая). Замесила тесто. Раскатала, выложила на противень, смазала кетчупом( можно смесь из горчицы, майонеза...) Сверху уложить начинку( у меня фарш, колбаска, маслины,вяленые томаты) В духовку на 180-200 град. Минут через 1015 посыпала тертым сыром. Все. Не хотите возиться проделайте то же самое с готовой лепешкой( в магазине полно всяких) Удачи.
Arisha Arisha
Покупаешь готовое тесто, мажешь кетчупом, кидаешь сыр, колбасу нарезанную
У меня нет печи, поэтому, готовлю "а-ля". Покупная основа, томатный соус, а дальше , как в её истории:всё, что есть дома, а дома для пиццы есть всегда всё, вплоть до маринованных огурчиков и оливок.
Молоко тёплое
Дрожжи
Чайную ложку сахара
Ложку чайную соли
Мука
Подсолнечного масла
Хорошо все размешать и вымесить тесто не сильно густое, чтоб немного липло!Поставить тесто подниматься обменать несколько раз!Тесто вот так.
Начинка: лук, перец, помидоры, грибы, грудка куриная копченая или колбаса, сыр!
А соус майонез с томатом!
тесто, копченая колбаса, маринованные огурчики, приправы,томатная паста разбавл.в воде и сыр поверх всего
Катя Мурач