Прочее кулинарное
Как выпарить воду из тушёного мяса?
Подарила куриную грудку и овощи,залила 200 мл воды и пол пачки соуса тирияки. Накрыла крышкой и оставила на медленном огне. Раз крышка поднималась с содержимым,второй. Убрала крышку и жду так. Я что-то делаю не так? Опыта не было готовить,это мой первый раз. Что нужно сделать?
А не нужно было там вообще никакой воды. Обжарили, залили соусом - и до готовности. В конце кунжутом посыпать, очень вкусно получается.
Сейчас, просто слейте жидкость, как посоветовали выше. Только , боюсь, от терияки там мало чего останется)
Катя Дёмич
Так приходит опыт))
200 мл воды на одну грудку это получается вы варите суп из нее, а не тушите !
Для тушения жидкость добавляют по чуть чуть ,столовыми и чайными ложками ,а не стаканами !
Бывает что и стаканами, но тогда продуктов готовится должно быть больше и должен в итоге получиться густой соус, а не вода !
Ничего ждать не надо ,ждать будете до второго пришествия ,тем более что грудка ваша давно готова. Наклоните сковородку и удалите стекшую жидкость столовой ложкой в отдельную емкость .В таком виде испарите оставшуюся жидкость
Не надо ее никуда выливать ,потом добавите ее еще в какое нибудь тушение или суп
Есть еще способ загустить этот соус добавив в него какие нибудь наполнители: муку, крахмал , томатную пасту ,помидоры ,жареный, лук сметану и тд Но это если у вас есть в наличии все это и главное если вы умеете всем этим распорядится.
Я бы на вашем месте не морочил себе голову и сделал бы так как посоветовал в самом начале
Крышку снять и ждать....
из тушеного никак.нужно было сначало обжарить до корочки на сильном огне,засыпать специями,соусом,а потом уже тушить с водой
Сварите до готовности спагетти и смешайте с тем, что у вас получилось. Будет почти лагман.
Ждать.
Тушить дальше пока не выпариться .