Прочее кулинарное

А сколько мяса надо положить в воду, чтобы бульон стал наваристым и вкусным?

Ну вообще чем больше тем лучше, но и перебарщивать не стоит.
Безусловно все зависит от емкости и от того какое мясо используешь.

Для супа лучше всего говядину, курятину

ГОВЯДИНА:

Для говяжьего бульона лучше выбирать лопатку с костью. Также подойдут мясо шеи, грудинка, кострец, голяшка. В этих частях достаточно много необходимого белка. Что бы бульон был плотным лучше брать мясо взрослого животного. Для детей на оборот, мясо теленка.

КУРИЦА:
Лучше всего для бульона целиковую тушку курицы, кожу лучше снять, если хочешь сварить не слишком жирный и достаточно прозрачный бульон.

но также можно готовить суп на основе каркаса с остатками мяса и любых частей птицы.

Грудку для бульона берут реже, эта часть подходит для приготовления бульонов для детского и диетического питания.

СКОЛЬКО КЛАСТЬ МЯСА:

Для приготовления крепкого бульона на 1 кг мяса понадобится 1,5 литра воды. Если бульон нужен менее насыщенный, то количество воды можно увеличить до 3 литров. Также около 2,5 литров воды на 1 кг мяса требуется при варке куриного бульона. Важно залить мясо так, чтобы уровень воды был выше на 5 см
*****************************************************************************************
ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ ЧТО СТОЛЬКО МЯСА ЭТО МНОГО ТО БЕЗУСЛОВНО ЕГО КОЛИЧЕСТВО МОЖНО СНИЗИТЬ В ПОЛОВИНУ.
Я и на 5 литров столько мяса не кладу и мне вкусно, я не все знаю по этому подглядывал в интернете, те цифры что я привел выше советуют повара.
Приятного аппетита.
Малика Султанова
Лучший ответ
Навар откуда ? Это жир . Он вреден для сосудов . Мы варим мясо , бульон всегда в помойку , кроме рёбер говяжих или дичи
Оleчка ***
Для наваристости мозговую кость кладут
Я бы предложил если есть скороварка, закрутить получше и варить в ней, тогда бульоны получаются насыщеннее
Бульон мясом не испортишь
Марина Цой
наваристость можно получить сварив мясо на кости
Яна Мошкина
Мясо обязательно должно быть на косточке, чем больше - тем вкуснее и наваристее бульон.
Тут есть секрет..для бульона мясо кладут в холодную воду!
Elena Naumenko
на объем 2-3 л.не менее кг.Можно больше.Лучше,когда бульон мясо-костный.
Самый наваристый бульон - из свиной рульки + нога и уши ( соотношение 2+4+2). Варить 3 часа, на самом малом огне.
Смотря сколько воды
На трехлитровую кастрюлю примерно килограмм. Лучше, если с косточкой.