Прочее кулинарное

Как варить сыр дома?

Лена Хан
в нэте полно мастер-классов, в т.числе и бесплатных
или на ютюбе
Татьяна Церкович
Лучший ответ
Лена Хан А что такое ютуб
Можно сварить сыр типа сулугуни, рецептов в интернете много. Только молоко нужно настоящее, его понадобится не менее 8 л. И хорошо бы купить пепсин, раньше в аптеке продавался.
Не трудно,но хлопотно
делали сами из молока свежего
не сравнить с магазинным Эдыгейским
Nari Kairat
Корову покупать она знает
Сыр тот же творог, который долго открытый лежит и высох
Ксюха !!!!! !!!!
Екатерина Фёдорова Только творог сначала протухнет, а потом высохнет, а потом и собака жрать не станет.
Ксюха !!!!! !!!! Когда про элладу пишут про сыр, то имеют в виду высохший творог, попробуй его высушить в тряпочке
Открой гугл
Дарья Ефимова
Не проще купить?
Olenka Yesikova
На ютубе полно рецептов да еще наглядных
Изготовление сыра дома может быть полезным занятием, и оно не обязательно требует специального оборудования или ингредиентов. По сути, сыр можно приготовить всего из нескольких ингредиентов: молока (предпочтительно цельного или 2%), подкислителя, такого как лимонный сок или уксус, и соли для приправы. Дополнительные ингредиенты могут включать закваски или ферменты, такие как сычужный фермент, чтобы влиять на текстуру и вкус. Вам также понадобятся некоторые основные кухонные инструменты, такие как кастрюля с толстым дном, термометр, длинный нож или нож для творога и марля для слива жидкости.

Товары для сыроделия: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-syrodeliya/

Общий процесс включает в себя нагревание молока до определенной температуры, добавление подкисляющего агента для коагуляции и разделения молока на творог и сыворотку, а затем слив сыворотки, чтобы оставить творог, который станет вашим сыром. За этим следуют дополнительные этапы, такие как добавление приправ, прессование и выдержка, в зависимости от типа сыра, который вы делаете. Имейте в виду, что санитария имеет решающее значение на протяжении всего процесса для обеспечения безопасного и высококачественного продукта. Попробовав базовый рецепт, вы можете приступить к созданию более сложных сыров, для приготовления которых могут потребоваться дополнительные ингредиенты и специальные методы.