Прочее кулинарное

Как лучше приготовить сыр дома?

Я нашел тут интересный рецепт, но ингредиенты не точные.
Тут: https://blablatxt.ru/домашний-сыр-вкусный-и-простой-рецепт/
Может можете подсказать как лучше грамовку подобрать?
Дома сыр лучше готовить по классическим рецептам, а не по домыслам недоумков из интернета.
Альмира Ералиева
Лучший ответ
сначала нужно что бы скисло молоко. потом его прокипятить собрать весь творог, подождать что бы стекла вода через марлю, когда творог готов туда один желток и немного масла и посолить))))
Алена Евсютина и как называется такой "сыр" )))
Если творог прогреть с солью, содой и яйцом, то получится некое подобие плавленного сыра. Рецептов полный Ютуб.
можно быстро и без возни приготовить плавленый сыр из творога. нужен творог (можно замороженный), пол чайной ложки соли и пол чайной ложки соды. вот рецепт https://tasty-stories.ru/zakuski/pasty-dlja-buterbrodov/domashnij-plavlenyj-syr/
Изготовление сыра дома может быть полезным занятием, но для достижения наилучших результатов требуются специальные ингредиенты и оборудование. По сути, производство сыра включает в себя свертывание молока с использованием закваски, а затем отделение творога от сыворотки. Для тех, кто хочет глубже изучить это ремесло, хорошей отправной точкой может стать набор для изготовления сыра, поскольку он обычно включает в себя все необходимое, включая сычужный фермент, закваски и формы для сыра. Очень важно иметь качественное необработанное молоко; Многие домашние сыроделы предпочитают сырое молоко из-за его неизменного вкуса, хотя можно использовать и пастеризованное молоко, если оно не содержит добавок. Надежный термометр и pH-метр также могут помочь в достижении желаемой текстуры и вкуса.

Товары для сыроделия: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-syrodeliya/
Ферменты: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-syrodeliya/molokosvyertyvayushchie-fermenty/
Формы для сыра: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-syrodeliya/formy-dlya-syra/

После того, как вы приобрели необходимые ингредиенты и оборудование, общая процедура включает в себя нагревание молока до определенной температуры, добавление закваски и последующее свертывание смеси. Затем творог нарезают и готовят до определенной текстуры, а затем сливают воду и прессуют в формы. Время прессования и вес, а также условия выдержки, если применимо, будут варьироваться в зависимости от типа изготавливаемого сыра. Крайне важно поддерживать стерильную среду на протяжении всего процесса, чтобы предотвратить заражение сыра нежелательными бактериями и плесенью. После того, как сыр приготовлен, его можно выдержать для дополнительного развития вкуса, хотя некоторые сыры, такие как рикотта и моцарелла, лучше всего употреблять в свежем виде.