Прочее кулинарное

Купил хлебопеч для приготовления черных сортов хлеба. Как я понял мне нужна солодовая закваска. Такая подойдет?

Нет, это не закваска, а сироп из ячменного солода. Вы его можете применять для придания цвета и аромата хлебу, также он может улучшить процесс брожения. Для ржаного теста вам нужна закваска, либо можно без неё, тогда придется самостоятельно подкислять тесто.
Надежда Котова
Лучший ответ
Альфия Я Здраствуйте, Закварстка и есть сироп в виде синонима.
закваску можно делать дома,ржаная мука нужна
Елена Баранова
Я думаю вы рановато на выпечку хлеба замахнулись
В пекарню позвони городскую
Без понятия но думаю что путём проб и ошибок Вы найдете ту что нужно!
Это же не закваска! Такое не подойдёт для выпечки хлеба! Проще сделать самому закваску, полно в интернете рецептов!
Здравствуйте пользователь под ником "Alex Zubkov".

Благодарю вас что посетили этот сайт, и доверились людям которые готовы ответить на ваши вопросы.

Вы имели в виду, что солодовая закваска которую вы скинули в виде изображения имеет ли возможность быть одним из ингредиентов черного хлеба? Это правильно?

Одобряю то что подобная солодовская закваска не совместима к вашим предпочтениям, оно является экстрактом солодовского сиропа.

Хлебный сироп, как и другие сиропы, ускоряет рост дрожжевого теста и обеспечивает красивый цвет выпечки. Это также помогает дольше сохранять ощущение свежести хлеба экстракт солода, содержащийся в хлебном сиропе. Сахарный сироп, содержащий солодовый экстракт для выпечки хлеба и булочек, который усиливает вкус хлеба, и не является основным ингредиентом хлеба.

Подойдут подобные товары, удачи вам в выпечке!

С уважением пользователь сайта Мансур
Марина Сиян