Прочее кулинарное
Какие продукты питания - это стопроцентные суррогаты ?

Стопроцентными суррогатами можно назвать искусственные продукты питания, созданные из синтетических компонентов и не содержащие натуральных ингредиентов. Это могут быть, например, искусственные напитки, кукурузный сироп, искусственные красители и ароматизаторы, консерванты и другие добавки. Также в качестве суррогата можно назвать искусственные мясные продукты, например, соевый бутон, который имитирует мясо и производится из соевого белка.
варёная колбаса ) Цена дороже, чем на филе говядины )
СУРРОГА́Т, - это заменитель, обладающий лишь некоторыми свойствами заменяемого продукта, например: суррогат кофе -ячменный, желудевый напиток
сырный продукт, крабовые палочки, соевое и всякое другое молоко.
творог, молоко, сметана, сыр все это лучше покупать на базаре))))
Те что готовят с измельчением .. и перемешиванием .. одному богу известно что могут намешать в такие продукты ) Второй вариант это когда что-то извлекают .. как например кофеин ..танин .. алкоголь .. пример кофе без кофеина .. чай без танина .. шампанское и пиво безалкогольные ) суррогат это заменитель .. на многих сладких напитках пишут что они сделаны с заменителем сахара ..это тоже суррогат .
Да всё российское, в магазинах оно на пальмовом масле
Колбасный сыр. Икра имитированная. Чипсы по типу воздушные аля Русская картошка. Лапша быстрого приготовления, та что дешёвая.
Много. Например, крабовые палочки.
Светлана Мальцева
Это рыба, не суррогат. Но бывают и суррогатные варианты.
Ирина Мирчев (Чолпан)
там всё по-честному написано
Смотря что понимать под данным термином. Если вы имете ввиду заменители, тогда сюда попадает большое количество продуктов, например кондитерская плитка на основе заменителя какао-масло вместо шоколада или растительная колбаса вместо мясной (как заменитель для веганов). Если же говорить о фальсификации, то здесь речь идет о недобросовестности производителя и о плохом качестве работы контролирующих органов, фальсифицировать можно любые продукты.
Алкоголь
Чипсы
Все, в чем есть пальмовое масло.