Прочее кулинарное
Как правильно хранить сало
вот я тоже недавно про это спрашивала. невкусное оно из морозилки. в итоге лежит у меня в холодильнике в чем солила. ой, уже не лежит. сегодня последний кусочек же порезала. (( завтра придется заново солить.
в морозилке если много кусками

В темноте.)))
сало - нележкий товарец
долго не хранится - заканчивается быстро :))

...как...
Если у вас СОБСТВЕННАЯ ферма, то, как пишут тут многие, в пакет и в морозилку.
Если же вам ИНОГДА хоцца сальца, то НЕ жидитесь: купите кусочек готового на базаре ВКУСНЕНЬКОГО.
Потому что из морозилки есть можно, но вкус такого сала - никакой.
Елена Маевская
А если я больше люблю сало, которое солю сама? Не нравится мне на рынке.
В соли и холоде.Солить можно насухую или в рассол.Если не очень мясное,то 3-4 дня даже летом в чистой х/б тряпке соленое можно хранить.
Я храню а пергаменте в морозилке.
В морозилке,да в бумаге.А лучше сразу в желудке.
В холодильнике...или то я написала в в комментарии..
Анастасия Митрюшина
В морозильнике
Наталья Байкина
так и мясо хранили...
Я храню в тряпочке, в пакете и в морозилке.
Максимальная температура не должна превышать 5-7 С.
Место расположения нужно скрыть от доступа ультрафиолета (прямые солнечные лучи).
При содержании сала в погребе следят за хорошей циркуляцией воздуха и не допускают повышенной влажности.
Длительное хранение шпика возможно только после его предварительной обработки (засолка, копчение, вытапливание жира). Сохранить его в свежем виде некоторое время можно при низкой температуре (холодильник, морозилка).
Нельзя оставлять по соседству продукты с сильным ароматом, так как сало будет его поглощать. Это приведет к изменению его вкуса и запаха.
Перед отправкой шпика в холодильник кусок нужно тщательно просушить.
В жопе у себя при температуре 5-7° и уберегать от солнечных лучей и просушить